विज्ञापन
This Article is From Feb 18, 2025

Chhaava Box Office Collection Day 4: छावा पर भारी पड़ा पहला सोमवार, चार दिन में सबसे कम कमाई के साथ खाते में आया बस इतना

Chhaava Box Office Collection Day 4: पिछले शुक्रवार को छावा ने 31 करोड़ की कमाई की जो किसी भी वैलेंटाइन डे फिल्म के लिए सबसे ज्यादा है जिसने गली बॉय का रिकॉर्ड तोड़ दिया. गली बॉय ने 19.40 करोड़ की कमाई की थी.

Chhaava Box Office Collection Day 4: छावा पर भारी पड़ा पहला सोमवार, चार दिन में सबसे कम कमाई के साथ खाते में आया बस इतना
Chhaava Box Office Collection Day 4: जानें चौथे दिन छावा ने की कितनी कमाई
Social Media
नई दिल्ली:

Chhaava Box Office Collection Day 4: पिछले हफ्ते सिनेमाघरों में आई विक्की कौशल और रश्मिका मंदाना की फिल्म को क्रिटिक्स और दर्शकों से तारीफ के साथ-साथ अच्छे रिव्यू भी मिल रहे हैं. सैकनिल्क के मुताबिक फिल्म ने अपने पहले सोमवार (17 फरवरी) को गिरावट देखी. लक्ष्मण उटेकर की हिस्टॉरिक एक्शन फिल्म ने चार दिनों में ₹140 करोड़ से कुछ ज्यादा की कमाई की है. वेबसाइट की रिपोर्ट है कि छावा ने अपने पहले सोमवार को 24 करोड़ का नेट कलेक्शन किया. इससे शुरुआती अनुमानों के अनुसार इसकी कुल कमाई 140.50 करोड़ हो गई. 

पिछले शुक्रवार को फिल्म ने 31 करोड़ की कमाई की जो किसी भी वैलेंटाइन डे फिल्म के लिए सबसे ज्यादा है जिसने गली बॉय का रिकॉर्ड तोड़ दिया. गली बॉय ने 19.40 करोड़ की कमाई की थी. वीकएंड के दौरान इसने भारी उछाल देखा जिसमें 37 करोड़ और 48.5 करोड़ की कमाई हुई. छावा 2025 की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्मों में से एक बन गई है.

विक्की कौशल ने निभाया सबसे मुश्किल किरदार

विक्की ने ANI से छावा के बारे में बात की और माना कि छत्रपति संभाजी महाराज का किरदार उनका अब तक का ‘सबसे मुश्किल' था. ऐतिहासिक किरदार निभाने के लिए उन्होंने काफी शारीरिक और मानसिक तैयारी की. उनके रूप-रंग और उस दौर की समझ दोनों के मामले में.

विक्की ने कहा, “ऐसी ऐतिहासिक शख्सियत का किरदार निभाने के लिए काफी अनुशासन की जरूरत होती है और अनुशासन बहुत मुश्किल होता है. अगर आप अनुशासन के आदी नहीं हैं जैसा कि मैं था तो यह बहुत चुनौतीभरा हो जाता है क्योंकि यह सिर्फ एक महीने की कमिटमेंट नहीं है. यह डेढ़ से दो साल की कमिटमेंट है.” उन्होंने आगे कहा, “मुझे बस इस बात की खुशी है कि मैं कह सकता हूं कि यह अब तक का मेरा सबसे मुश्किल किरदार है. मुझे उम्मीद है कि मैं सिर्फ एक एक्टर के तौर पर ही नहीं बल्कि एक इंसान के तौर पर भी हर किरदार के साथ आगे बढ़ पाऊंगा.”

छावा में अक्षय खन्ना और डायना पेंटी भी लीड रोल में हैं. एआर रहमान ने फिल्म का संगीत और बैकग्राउंड स्कोर तैयार किया. फिल्म में विक्की ने छत्रपति संभाजी महाराज का किरदार निभाया है, जबकि रश्मिका उनकी पत्नी येसुबाई भोंसले का किरदार निभा रही हैं. अक्षय ने औरंगजेब का किरदार निभाया है और डायना ने उनकी बेटी जीनत-उन-निसा बेगम का किरदार निभाया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com