रुड़की धर्म संसद को लेकर SC की चेतावनी, हेट स्पीच न रोकी गई, तो मुख्य सचिव को जिम्मेदार ठहराएंगे

उत्तराखंड के रुड़की में बुधवार को होने वाली धर्म संसद पर सुप्रीम कोर्ट ने चेतावनी दी है. सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि हेट स्पीच को रोका नहीं गया तो मुख्य सचिव को जिम्मेदार ठहराएंगे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
रुड़की धर्म संसद को लेकर SC की चेतावनी
नई दिल्ली:

उत्तराखंड के रुड़की में बुधवार को होने वाली धर्म संसद (Roorkee Dharma Sansad) पर सुप्रीम कोर्ट ने चेतावनी दी है. सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि हेट स्पीच को रोका नहीं गया तो मुख्य सचिव को जिम्मेदार ठहराएंगे. हम मुख्य सचिव को अदालत में तलब करेंगे. हेट स्पीच को लेकर सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन का पालन हो . हेट स्पीच को रोकने के लिए जरूरी सभी कदम उठाए जाएं. 

उत्तराखंड के मुख्य सचिव को हालात को रिकॉर्ड में रखने और आवश्यकता पड़ने पर अधिकारियों द्वारा किए गए सुधारात्मक उपायों पर हलफनामा दाखिल करने के आदेश दिए गए हैं.  जस्टिस ए एम खानविलकर ने कहा कि सरकार भरोसा तो दे रही है, लेकिन जमीन पर ऐसा दिखाई नहीं दे रहा. सुनवाई के दौरान  सिब्बल ने बुधवार को रुड़की में होने वाली धर्म संसद  पर रोक की मांग की. 

उत्तराखंड के वकील ने कहा कि हम निवारक कदम उठा रहे हैं. जिस समुदाय का सिब्बल समर्थन कर रहे हैं, वो भी कुछ चीजे कर रहा है. जस्टिस खानविलकर ने सरकार के वकील को रोका और कहा.  ये कैसी दलीलें हैं?  यह अदालत में बहस करने का तरीका नहीं है

ये भी पढ़ें-

"अगर दादागीरी करोगे तो...": हनुमान चालीसा विवाद के बीच उद्धव ठाकरे की चेतावनी
कांग्रेस के 'एम्पॉवर्ड एक्शन ग्रुप' का हिस्सा बन सकते हैं प्रशांत किशोर, सूत्रों ने दिए संकेत
एलआईसी का आईपीओ 4 मई को आने की संभावना, 27 अप्रैल को साफ होगी तस्वीर : सूत्र

ये भी देखें-प्रशांत किशोर की कंपनी और TRS में डील के बाद क्यों है कांग्रेस में हलचल ?

Featured Video Of The Day
Abortion पर दुनिया भर में बहस जारी, जाने भारत में इसे जुड़े कानून | Rule Of Law With Sana Raees Khan
Topics mentioned in this article