'अब पंजाब में ऑपरेशन लोटस, हर विधायक को 25 करोड़ रुपये की पेशकश' : AAP के मंत्री का दावा

चीमा ने कहा कि पिछले एक हफ्ते से वे हमारे विधायकों को खरीदने की कोशिश कर रहे हैं. उन्होंने प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से कुछ 7-10 विधायकों से संपर्क किया है. सही समय पर इसका सबूत देंगे. 

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
पंजाब के वित्त मंत्री ने भाजपा पर लगाया आरोप
चंडीगढ़:

आम आदमी पार्टी "ऑपरेशन लोटस" के मद्देनजर भाजपा सरकार पर निशाना साधती रही है. हाल ही में आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर AAP विधायकों को तोड़ने के लिए पैसे की पेशकश करने का आरोप लगाया था. इस पर भाजपा ने इनकार करते हुए आम आदमी पार्टी से इसका प्रमाण मांग था. अभी ये विवाद थमा भी नहीं था कि आम आदमी पार्टी ने मंगलवार को एक बार फिर आरोप लगाया कि "दिल्ली में विफल" होने के बाद भाजपा का "ऑपरेशन लोटस" पंजाब में चल रहा है. 

पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल चीमा ने दावा किया कि पंजाब के विधायकों को बड़े नेताओं से मिलने के लिए दिल्ली आने के लिए कहा गया है, और पार्टी बदलने के लिए करोड़ों की पेशकश की गई है. 

चीमा ने पार्टी के एक विधायक द्वारा प्राप्त एक कॉल का हवाला देते हुए दावा किया कि उनसे कहा गया है कि दिल्ली आओ, तुम्हें भाजपा के बड़े नेताओं से मिलवाएंगे.  चीमा ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "भाजपा पाला बदलने के लिए प्रति विधायक 25 करोड़ रुपए की पेशकश कर रही है. उन्होंने दोहराया कि विधायकों को भगवंत मान के नेतृत्व वाली सरकार को गिराने के लिए कहने के लिए बहुत सारे फोन आए हैं. 

Advertisement

चीमा ने कहा कि पिछले एक हफ्ते से वे हमारे विधायकों को खरीदने की कोशिश कर रहे हैं. उन्होंने प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से कुछ 7-10 विधायकों से संपर्क किया है. सही समय पर इसका सबूत देंगे. 

Advertisement

बताते चलें कि इस महीने की शुरुआत में अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी ने भाजपा पर केंद्र सरकार की एजेंसियों का दुरुपयोग करने और दिल्ली के अपने कुछ विधायकों को भाजपा में शामिल होने के लिए “20 करोड़ रुपये” की पेशकश करने का आरोप लगाया था. 
 

Advertisement

ये भी पढ़ें-

ये भी देखें-कोलकाता में ममता बनर्जी के खिलाफ बीजेपी का प्रदर्शन

Featured Video Of The Day
Mamata Banerjee राज्यपाल को Murshidabad जाने से रोककर कुछ छिपाने की कोशिश कर रही थीं? | Muqabla
Topics mentioned in this article