महाराष्ट्र : कल्याण-डोंबिवली और ठाणे जिले में विदेश से लौटे 12 लोग लापता!

कोविड संक्रमण के मद्देनजर जोखिम या उच्च जोखिम वाले देशों से लौटे कुछ के मोबाइल फोन बंद मिले और उनके दिए गए पतों पर घर ताला बंद पाए गए

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
प्रतीकात्मक फोटो.
मुंबई:

महाराष्ट्र में मुंबई से सटे कल्याण-डोंबिवली और ठाणे जिले में विदेश से लौटे 12 लोग लापता हैं. इनमें से कुछ के मोबाइल फोन बंद मिले और उनके दिए गए पतों पर घर ताला बंद पाए गए. केडीएमसी को 318 यात्रियों की सूची प्राप्त हुई है जो संक्रमण को लेकर जोखिम या उच्च जोखिम वाले देशों से लौटे हैं. कल्याण डोंबिवली नगर निगम के प्रमुख विजय सूर्यवंशी से यह जानकारी मिली है.

अब तक महाराष्ट्र ने कोरोना के ओमिक्रॉन वेरिएंट के 10 मामले दर्ज किए गए हैं. राज्य में पहला मामला कल्याण-डोंबिवली में ही सामने आया था.

महाराष्ट्र में 45 से अधिक उम्र के 44 प्रतिशत लोगों ने कोविड टीके की दूसरी ख़ुराक नहीं ली है.  45 से अधिक उम्र के 15 फीसदी लोगों ने वैक्सीन की पहली डोज ही नहीं ली है. अब ओमिक्रॉन के डर से कई बुज़ुर्ग टीका लगवा रहे हैं. अप्रैल महीने से 45 से अधिक उम्र के लोगों का टीकाकरण शुरू हुआ था. 

अप्रैल महीने से देश में 45 से अधिक उम्र के लोगों के लिए टीकाकरण की शुरुआत हुई है लेकिन महाराष्ट्र में अब भी 45 से अधिक आयु वालों में 15 प्रतिशत ने पहली डोज नहीं ली है और 44 प्रतिशत ने दूसरी डोज नहीं लगवाई है.  

ओमिक्रॉन के ख़तरे के बीच महाराष्ट्र के टीकाकरण केंद्रों पर कई बुज़ुर्ग कोविड वैक्सीन की पहली या फिर छूट गई दूसरी डोज लगवाने पहुंच रहे हैं. बीते 6 दिनों में 45 साल से ऊपर के 5,55,424 लोगों ने वैक्सीन की पहली डोज लगवाई है, तो 8,70,116 ने दूसरी डोज लगवाई है.

महाराष्ट्र में वैक्सीन के लिए योग्य लोग 9.14 करोड़ हैं. इनमें से 3.51 करोड़ लोग 45 साल से ऊपर की उम्र के हैं. 45 साल से अधिक उम्र के 52,72,880 लोगों ने अब तक टीका नहीं लगवाया है जो कि क़रीब 15 फीसदी है. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार, 18 वर्ष से अधिक उम्र वाले महाराष्ट्र में कम से कम 1.55 करोड़ लोगों ने पहली खुराक नहीं ली है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Imran Khan Death Rumors: इमरान खान की हत्‍या की बात पर गरज पड़ी बहन | Pakistan | Breaking | Top News
Topics mentioned in this article