केंद्र सरकार जारी करेगी 100 रुपये का सिक्का, लिखा होगा 'मन की बात 100'

'मन की बात' आकाशवाणी पर प्रसारित किया जाता है. इसके जरिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी देश के नागरिकों को संबोधित करते हैं.

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रेडियो के जरिए 'मन की बात' कार्यक्रम को संबोधित करते हैं. जहां वो भारत के नागरिकों से रूबरू होते हैं. जल्द ही इस कार्यक्रम के 100 एपिसोड पूरे होने वाले हैं. इस मौके पर 100 रुपये का सिक्का जारी किया जाएगा. सिक्के पर 'मन की बात 100' लिखा होगा. सिक्के पर माइक्रोफ़ोन भी बना होगा और 2023 अंकित होगा.

30 अप्रैल को पीएम मोदी के 'मन की बात' के 100वें एपिसोड का प्रसारण होगा. इसको लेकर बीजेपी की तरफ से भी विशेष तैयारियां की जा रही हैं. बीजेपी ने एक लाख से भी अधिक बूथ पर इसका प्रसारण सुनाने की योजना बनाई है. साथ ही पार्टी चाहती है कि दुनिया भर में भी इसका प्रसारण किया जाए. बीजेपी का कहना है कि नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता दुनिया भर में है, इस कारण इसे दुनिया भर में प्रसारित किया जाए.

3 अक्टूबर 2014 को हुई थी 'मन की बात' कार्यक्रम की शुरुआत
साथ ही, पीएम मोदी ने देश भर के जिन लोगों का ज़िक्र इस कार्यक्रम में किया है, उन्हें भी 30 अप्रैल को जोड़ने की योजना है. इसके लिए बीजेपी के सीएम और वरिष्ठ नेता भी साथ रहेंगे. हर लोकसभा क्षेत्र में सौ जगहों पर सौ लोग मन की बात सुनेंगे. पद्म भूषण और पद्म श्री से सम्मानित उन लोगों को भी सम्मानित किया जाएगा, जिनका उल्लेख पीएम मोदी ने 'मन की बात' में किया है. पीएम मोदी के 'मन की बात' रेडियो प्रसारण की शुरुआत 3 अक्टूबर 2014 को दशहरे पर हुई थी.

Advertisement

ये भी पढ़ें:
PM मोदी ने "मन की बात" के 99वें संस्करण में अंगदान पर दिया जोर, बोले-‘‘आपका एक फैसला..."

Advertisement

30 अप्रैल को PM मोदी के 'मन की बात' कार्यक्रम का 100 वां एपिसोड, BJP कर रही है खास तैयारी

Advertisement

पीएम मोदी ने 'मन की बात' के 99वें एपिसोड में देश को किया संबोधित, अंगदान को बताया पुण्य काम

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Politics: क्या सही में Nitish Kumar ने Lalu Prasad Yadav को मुख्यमंत्री बनाया? | NDTV India
Topics mentioned in this article