खराब मौसम के कारण मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ का अयोध्या दौरा रद्द

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को आज अयोध्या आना था, लेकिन कोहरे की वजह से दृश्यता कम होने के कारण वह नहीं आ सके.’’

विज्ञापन
Read Time: 14 mins
सीएम योगी आदित्‍यनाथ कोहरे के कारण अयोध्‍या नहीं आ सके. (फाइल)
अयोध्या :

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi) के 30 दिसंबर को अयोध्या दौरे से पहले तैयारियों का जायजा लेने के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) का बृहस्पतिवार को अयोध्या दौरा खराब मौसम के कारण रद्द कर दिया गया. इससे पहले, अधिकारियों ने बताया था कि आदित्यनाथ का यहां पहुंचने के बाद पहले हनुमानगढ़ी मंदिर जाने का कार्यक्रम था. इसके बाद उन्हें राम लला के दर्शन के लिए जाना था और फिर राम मंदिर के निर्माण कार्य का निरीक्षण करना था. 

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को आज अयोध्या आना था, लेकिन कोहरे की वजह से दृश्यता कम होने के कारण वह नहीं आ सके.''

प्रधानमंत्री मोदी पुनर्विकसित अयोध्या रेलवे स्टेशन और हवाई अड्डे का उद्घाटन करने के लिए 30 दिसंबर को यहां का दौरा करेंगे. अधिकारियों के मुताबिक वह एक रैली को भी संबोधित कर सकते हैं. 

Advertisement

राम मंदिर का प्राण प्रतिष्ठा समारोह 22 जनवरी को होगा. प्रधानमंत्री मोदी इसमें शामिल होंगे. 

ये भी पढ़ें :

* "धान खरीद के 48 घंटे के अंदर हो किसान का भुगतान" : CM योगी का अधिकारियों को निर्देश
* यूपी: आगरा से मथुरा तक पहली इंट्रा डिस्ट्रिक्ट चॉपर सेवा की शुरुआत, CM योगी ने किया उद्घाटन
* UP: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ‘ग्रीन हाइड्रोजन' नीति बनाने के निर्देश दिए

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Patna Murder Case: कौन है Nishu Khan? जिसके घर रची गई Chandan Mishra की हत्या की साज़िश?