विज्ञापन

फीस माफ होने के साथ शुरू हुई पंखुड़ी की पढ़ाई, जनता दर्शन में सीएम योगी से लगाई थी गुहार

जनता दर्शन में मुख्यमंत्री द्वारा पंखुड़ी की परेशानी का संज्ञान लिए जाने के बाद प्रशासन और शिक्षा विभाग ने स्कूल मैनेजमेंट से संपर्क कर पंखुड़ी की फीस माफ करवा दी.

फीस माफ होने के साथ शुरू हुई पंखुड़ी की पढ़ाई, जनता दर्शन में सीएम योगी से लगाई थी गुहार
नई दिल्ली:

आर्थिक दिक्कतों से फीस न जमा कर पाने के चलते स्कूल जाने से वंचित महानगर के पुरदिलपुर निवासी पंखुड़ी त्रिपाठी की पढ़ाई सोमवार से बिना किसी रुकावट के शुरू हो गई. जनता दर्शन में मुख्यमंत्री द्वारा पंखुड़ी की परेशानी का संज्ञान लिए जाने के बाद प्रशासन और शिक्षा विभाग ने स्कूल मैनेजमेंट से संपर्क कर पंखुड़ी की फीस माफ करवा दी. फीस माफ होने के साथ कक्षा सात में पढ़ने वाली इस पंखूड़ी ने सोमवार को स्कूल जाकर क्लास करना शुरू कर दिया है.

सीएम को जताया आभार

पढ़ाई शुरू होने पर पंखुड़ी और उसके माता-पिता ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के प्रति कई बार आभार जताया है. पढ़ाई शुरू होने पर पंखुड़ी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा-थैंक्यू महाराज जी. उसने कहा कि हमारे मुख्यमंत्री जी बहुत अच्छे हैं. उनकी मदद से ही पढ़ाई शुरू हो पाई है. पंखुड़ी के पिता राजीव त्रिपाठी और माता मीनाक्षी ने भी मुख्यमंत्री को धन्यवाद देते हुए कहा कि उन्हें सीएम योगी पर पूरा भरोसा है और उनकी सहृदयता और संवेदनापूर्ण कार्यशैली से ही बिटिया की पढ़ाई संभव हुई है.

जनता दर्शन में सीएम से लगाई थी गुहार

1 जुलाई को गोरखपुर प्रवास के दौरान गोरखनाथ मंदिर में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के जनता दर्शन में पंखुड़ी त्रिपाठी भी पहुंची थी. पंखुड़ी सरस्वती शिशु मंदिर (इंग्लिश मीडियम) पक्की बाग में कक्षा सात में पढ़ती है. जनता दर्शन में उसने सीएम योगी से कहा था, “महाराज जी, मैं पढ़ना चाहती हूं, फीस माफ करवा दीजिए या फीस का इतंजाम करा दीजिए.” उसने बताया था कि पिता राजीव त्रिपाठी को चोट लगने के बाद परिवार आर्थिक रूप से काफी कमजोर हो गया है.मां मीनाक्षी एक शॉप पर नौकरी कर रही हैं. उसके अलावा कक्षा 12 में पढ़ने वाला भाई भी है.

पंखुड़ी ने बताया कि फीस न जमा कर पाने के कारण वह कक्षा सात में पढ़ाई करने नहीं जा पा रही है. उसकी समस्या सुनने के बाद सीएम योगी ने उसे भरोसा दिया था कि उसकी पढ़ाई नहीं रुकने पाएगी. वह खूब पढ़े, फीस माफ कराई जाएगी या फीस का इंतजाम कर दिया जाएगा. इसे लेकर उन्होंने अफसरों को निर्देशित भी किया था और पंखुड़ी की ख्वाहिश पर उसके साथ फोटो भी खिंचवाई थी.

ये भी पढ़ें-Schools Holiday: भारी बारिश के कारण इन जगहों के स्कूल बंद, जानिए अपने शहर का हाल
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com