विराट को ड्रॉप करने का दम किसी सेलेक्टर में नहीं, पाकिस्तान पूर्व कप्तान बोले, video

पूर्व कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में भी सस्ते में ही आउट हो गए, लेकिन अब उन्हें लेकर चर्चा अलग ही हो रही है

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
विराट को ड्रॉप करने का दम किसी सेलेक्टर में नहीं, पाकिस्तान पूर्व कप्तान बोले, video
Virat Kohli को कई पाकिस्तानियों से जोरदार समर्थन मिला है
नई दिल्ली:

पूर्व कप्तान विराट कोहली वीरवार को इंग्लैंड के खिलाफ दूसरे वनडे में भी रन नहीं बटोर सके. और 25 गेंदो में 16 रन ही बना सके. हालांकि, इंडिया की बल्लेबाजी की ही हवा निकल गयी और एक भी बल्लेबाज लॉर्डस में 30 के आंकड़े को नहीं छू सका, लेकिन इस समय विराट को लेकर चर्चा उनकी बल्लेबाजी से आगे निकलकर विंडीज के खिलाफ टी20 में जगह न मिलने पर आकर टिक गयी है.

 मीडिया के एक वर्ग कह रहा है कि विराट को  ड्रॉप किया गया है, तो वहीं यह कहा रहा है कि विराट ने खुद ही रेस्ट लिया है. बीसीसीआई ने भी जुलाई 22 से खेले जाने वाली सीरीज में विराट के चयन न होने पर कोई सफायी नहीं दी है. अलग-अलग तरह की बातें विराट को लेकर चल रही हैं. और अब पाकिस्तान के पूर्व कप्तान राशिद लतीफ ने इस मामल में अपने विचार रखे हैं. 

लतीफ नने कहा कि खराब फॉर्म के बावजूद किसी भी सेलेक्टर में विराट को ड्रॉप करने की हिम्मत नहीं है. पूर्व विकेटकीपर ने अपने यू-ट्यूब चैनल पर विमर्श के दौरान कहा कि विराट को ड्रॉप करने वाला कोई सेलेक्टर पैदा नहीं हुआ.  वैसे जहां पाकिस्तान पूर्व कप्तान ने इस अंदाज में अपनी बात कही है, तो वहीं भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने भी हालिया समय में कोहली का बहुत ज्यादा  बचाव किया है. पाकिस्तन कप्तान बाबर आजम ने भी उम्मीद जतायी कि कोहली जल्द ही फॉर्म हासिल कर लेंगे. बाबर ने लिखा, "यह समय भी गुजर जाएगा. मजबूत बने रहें."

Advertisement

विराट कोहली हुए टीम इंडिया से ड्रॉप, West Indies Series के लिए भारतीय स्क्वाड का ऐलान 

ऑस्ट्रेलियाई विश्व विजेता कप्तान की मांग, ‘राष्ट्रमंडल खेलों के बाद ओलंपिक में क्रिकेट शामिल होना चाहिए'  

“विराट कोहली में वो टैलेंट नहीं, जो रोहित शर्मा में है”, पाकिस्तानी सलामी बल्लेबाज का अनोखा बयान 

बहरहाल, कोहली के पास अभी भी एक मौका और है, जब भारतीय टीम रविवार को तीसरे वनडे में मैदान पर उतरेगी. टीम रोहित इस मैच में सीरीज कब्जाने मैदान पर उतरेगी. और ऐसे में विराट के पास मौका है कि वह अगली बार लंबे ब्रेक के बाद भारत के लिए खेलने से पहले इस मैच को यादगार बना दे. अब वह ऐसा कर पाएंगे या नहीं, यह रविवार को ही बता चलेगा, लेकिन कोहली के समर्थन की कोई कमी नहीं है

Advertisement

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: भारत की सैन्य क्षमता के आगे कहां ठहरता है पाकिस्तान? | NDTV Explainer