IPL 2022: डीवाई पाटिल स्टेडियम में रनों की बारिश, क्या चैलेंज तोड़ पाएंगे रोहित शर्मा

IPL 2022: अब क्रिकेट पंडित और इतिहासकार इसी पहलू को लेकर चर्चा करने लगे हैं कि डीवाई पाटिल स्टेडियम में रोहित के इस 15 साल पुराने रिकॉर्ड को तोड़ा जा सकता है. इस चर्चा को बल आरसीबी और पंजाब के बीच खेले गए मैच में धाकड़ बल्लेबाजी को देखते हुए मिला है. 

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
IPL 2022: रोहित शर्मा को डीवाई पाटिल स्टेडियम ने बड़ा चैलेंज दिया है
नई दिल्ली:

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2022) में मुंबई की डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकादमी मैदान पर रविवार को पंजाब किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर (PUB vs RCB) के बीच मुकाबले की पहली पाली में जबर्दस्त  बल्लेबाजी देखने को मिली. आरसीबी के कप्तान फैफ डु प्लेसी  सहित उसके तमाम बल्लेबाजों ने आरसीबी के गेंदबाजों को गाजर-मूली की तरह ऐसे काटा कि इस मैदान पर खेले गए पहले ही मुकाबले में किसी टीम ने स्कोर को दो सौ के पार पहुंचा दिया.  आरसीबी ने पंजाब के सामने 206 रनों का लक्ष्य रखा, जो डीवाई पाटिल अकादमी की पिच  ( Dr DY Patil Sports Academy, Mumbai) का बहुत ही अच्छी तरह प्रचार कर गया कि आने वाले दिनों में इस मैदान पर कैसी क्रिकेट होने जा रही है. और जैसा प्रदर्शन हुआ है, उससे अब सवाल और चर्चा हो रही है कि क्या इस मैदान पर रोहित आने वाले मैचों में खुद का वह रिकॉर्ड तोड़ेंगे, जो उन्होंने ब्रेबोर्न स्टेडियम में बनाया था. चर्चा यह भी हो रही है कि कौन है वह बल्लेबाज जो गिलक्रिस्ट का तूफानी रिकॉर्ड तोड़ेगा. 

यह भी पढ़ें: गुजरात टाइटन्स ने उप-कप्तान के नाम का किया खुलासा, हार्दिक को मिलेगा इस दिग्गज का साथ

अब क्रिकेट पंडित और इतिहासकार इसी पहलू को लेकर चर्चा करने लगे हैं कि डीवाई पाटिल स्टेडियम में रोहित के इस 15 साल पुराने रिकॉर्ड को तोड़ा जा सकता है. इस चर्चा को बल आरसीबी और पंजाब के बीच खेले गए मैच में धाकड़ बल्लेबाजी को देखते हुए मिला है. इस मैच सहित डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकादमी स्टेडियम में आईपीएल में कुल मिलाकर बीस मैच खेले जाएंगे. जाहिर है कि इन बीस मुकाबलों में फैंस को कुछ ऐसे ही झमाझम चौकों और छक्कों की बरसात देखने को मिलेगी. ऐसे में सवाल यह तो बनता ही है कि गिलक्रिस्ट का 14 साल पुराना रिकॉर्ड कौन तोड़ेगा.

Advertisement

पहले बात रोहित की करें, तो यह साल 4 अप्रैल 2007 का समय था, जब रोहित शर्मा ने राष्ट्रीय टी20  टूर्नामेंट में गुजरात के खिलाफ सिर्फ 45 गेंदों पर 13 चौकों और 5 छक्कों से नाबाद 101 रन की पारी खेली थी. रोहित के इसी प्रदर्शन ने तब राष्ट्रीय सेलेक्टरों का ध्यान अपनी ओर खींचा था. और यह पारी भी एक वजह थी, जब रोहित को दक्षिण अफ्रीका में उसी साल आयोजित हुए पहले टी20 विश्व कप में भारतीय टीम में जगह मिली थी. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: ललित यादव और अक्षर पटेल ने मचाई खलबली, 20 गेंद में कूटे 57 रन, Video

वहीं, इसी मैदान पर एडम गिलक्रिस्ट ने साल 2008 में डेकन चार्जर्स के लिए खेलते हुए मुंबई के खिलाफ आतिशी बल्लेबाजी करते हुए 47 गेंदों पर 9 चौकों और 10 छक्कों से नाबाद 109 रन बनाए थे. यह इस मैदान पर आईपीएल में बना अभी तक इकलौता शतक है. जाहिर है कि गिलक्रिस्ट का यह शतक इस आतिशी दौर में पोलार्ड, आंद्रे रसेल और इन जैसे बाकी बल्लेबाजों के लिए एक बड़ा चैलेंज है. देखते हैं कि कौन पाटिल स्टेडियम में गिलक्रिस्ट को पार करता है. 

Advertisement

VIDEO: धोनी के कोच ने उनके गुस्से को लेकर खुलासा किया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
BSP Supremo Mayawati ने फिर Akhilesh Yadav पर साधा निशाना: 'सपा दलित विरोधी...' | BREAKING NEWS