Afghanistan Win First International Match vs SA: अफगानिस्तान की पुरुष क्रिकेट टीम ने बुधवार को शारजाह इंटरनेशनल स्टेडियम में तीन मैचों की सीरीज के पहले वनडे में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ छह विकेट से सनसनीखेज जीत के साथ इतिहास रच दिया. यह अफगानिस्तान की दक्षिण अफ्रीका पर पहली जीत है और टेस्ट खेलने वाले देश के खिलाफ गेंदें शेष रहने के मामले में उनकी तीसरी सबसे बड़ी जीत भी है. 213 के कुल स्कोर वाले मैच में, वनडे में दक्षिण अफ्रीका और अफगानिस्तान के बीच सबसे कम मैच स्कोर रहा.
इंटरनेशनल क्रिकेट इतिहास में अफगानिस्तान ने पहली बार दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ मुकाबला जीतकर इतिहास रच दिया, अब तक दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ किसी भी फॉर्मेट में मुकाबला ना जीत पाने वाली अफगानिस्तान की टीम ने विश्व क्रिकेट को चौका दिया है.
सीमर फजलहुक फारूकी ने 35 रन देकर 4 विकेट लिया, वहीं एएम गजनफर ने 20 रन देकर 3 विकेट चटकाए और स्पिनर राशिद खान ने 30 रन देकर 2 विकेट हासिल किया और अफगानिस्तान ने दक्षिण अफ्रीका को महज 106 रनों पर समेट दिया और फिर अजमतुल्लाह उमरजई की नाबाद (25) रन और गुलबदीन नायब की नाबाद (34) रन के बीच नाबाद 47 रनों की साझेदारी की बदौलत 26 ओवर में 107/4 पर पहुंचकर 144 गेंदें शेष रहते मैच जीत लिया.