यह ख़बर 16 अगस्त, 2014 को प्रकाशित हुई थी

कमजोर वृद्धि और ऊंची मुद्रास्फीति वाली स्थिति बदलनी होगी : जेटली

मुंबई:

वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा है कि मूल्य स्थिति में सुधार लाने के साथ ही सकल घरेलू उत्पाद की सतत वृद्धि हासिल करने के लिए ऊंची मुद्रास्फीति और कमजोर आर्थिक वृद्धि की मौजूदा स्थिति को बदलना होगा।

जेटली ने कहा, यदि मुद्रास्फीति ऊंची होगी, तो आप ऐसी स्थिति में होंगे, जहां आर्थिक वृद्धि नीचे होगी। हमें इस स्थिति को बदलना होगा। मेरा मानना है कि जब तक हम उन कारणों का पता नहीं करेंगे कि हम इस स्थिति में कैसे पहुंचे, तब तक इसका समाधान करना मुश्किल है।

वित्त मंत्री मुंबई में बीजेपी फोरम की एक बैठक में बोल रहे थे। वित्त मंत्री बनने के बाद देश की वित्तीय राजधानी में उनकी यह दूसरी बैठक है। उन्होंने मौजूदा स्थिति के लिए पिछली यूपीए सरकार के कार्यकाल में नीतिगत मोर्चे पर शिथिलता और लोकलुभावन उपायों को जिम्मेदार ठहराया।


Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com