खास बातें
- सैमसंग मोबाइल एंड डिजिटल इमेजिंग के भारतीय कारोबार के प्रमुख विनीत तनेजा ने कहा, ‘‘हम जल्दी ही अपनी नोएडा इकाई में एस-4 का विनिर्माण शुरू करेंगे।’’ उन्होंने हालांकि ऐसी कोई समय सीमा नहीं बताई कि उत्पादन कब शुरू होगा।
नई दिल्ली: स्मार्टफोन पर बड़ा दाव लगाने वाली सैमसंग इडिया ने रविवार को कहा कि वह जल्दी ही भारत में अपने महंगे स्मार्टफोन गैलेक्सी एस-4 का उत्पादन शुरू करेगी।
सैमसंग मोबाइल एंड डिजिटल इमेजिंग के भारतीय कारोबार के प्रमुख विनीत तनेजा ने कहा, ‘‘हम जल्दी ही अपनी नोएडा इकाई में एस-4 का विनिर्माण शुरू करेंगे।’’ उन्होंने हालांकि ऐसी कोई समय सीमा नहीं बताई कि उत्पादन कब शुरू होगा। नोएडा इकाई में सालाना करीब 3.5 से चार करोड़ फोन का विनिर्माण हो रहा है जिनमें गैलेक्सी एस-3 जैसे 12 स्मार्टफोन शामिल हैं।
कंपनी हाल ही में पेश एस-4 फिलहाल दक्षिण कोरिया से आयात कर रही है।
एस-4 की भारी मांग के मद्देनजर कंपनी अपने महंगे स्मार्ट फोन (20,000 रपये से ऊपर) से बाजार के आकार को दोगुना करने पर विचार कर रही है। इसका उसके कुल स्मार्टफोन बाजार में करीब 10-12 फीसद का योगदान है।