यह ख़बर 28 दिसंबर, 2012 को प्रकाशित हुई थी

भारत को एमएफएन का दर्जा यथाशीघ्र : पाकिस्तान

खास बातें

  • पाकिस्तान सरकार ने भारत को व्यापार के लिहाज से से सबसे वरीयता प्राप्त देश (एमएफएन) का दर्जा यथाशीघ्र देने का संकेत देते हुए कहा कि वह व्यापार को उदार करने की प्रक्रिया को जल्द से जल्द पूरा करने के लिए काम कर रही है।
इस्लामाबाद:

पाकिस्तान सरकार ने भारत को व्यापार के लिहाज से से सबसे वरीयता प्राप्त देश (एमएफएन) का दर्जा यथाशीघ्र देने का संकेत देते हुए कहा कि वह व्यापार को उदार करने की प्रक्रिया को जल्द से जल्द पूरा करने के लिए काम कर रही है।

सरकार का यह बयान ऐसे समय आया है, जबकि अटकलें हैं कि वह इस बारे में तय समयसीमा पर शायद खरी नहीं उतर सके। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मोअज्जम खान ने साप्ताहिक संवाददाता सम्मेलन में यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा, पाकिस्तान की सरकार ने भारत को एमएफएन दर्जा देने का फैसला किया है। यह प्रक्रिया हमने शुरू की है। हम इस बारे में अपने स्तर पर कार्रवाई कर रहे हैं और उम्मीद है कि इन्हें जल्द से जल्द पूरा कर लिया जाएगा। इस साल 31 दिसंबर तक नकारात्मक सूची प्रणाली को समाप्त करने तथा नए साल की शुरुआत से भारत को एमएफएन का दर्जा दिए जाने के सवाल पर खान ने केवल इतना कहा कि प्रक्रिया को यथाशीघ्र पूरा कर लिया जाएगा।

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

राजनयिक सूत्रों ने बताया कि भारत को एमएफएन का दर्जा देने की प्रक्रिया को पूरा करने का काम अगले साल 31 जनवरी तक हो सकता है।