अहमदाबाद : बीएमडब्ल्यू ग्रुप इंडिया के अध्यक्ष विक्रम पावाह का मानना है कि भारत में लग्जरी कार की वृद्धि अपेक्षाकृत छोटे शहरों से निकलेगी. पावाह ने कहा कि कंपनी ने हाल ही में रांची , औरंगाबाद व मदुरै में बिक्री केंद्र खोला और वह उभरते हुए कस्बों पर ध्यान केंद्रित कर रही है.
उन्होंने कहा कि कंपनी 2018 के आखिर तक सात शहरों में अपने परिचालन का विस्तार करना चाहती है जहां वह डीलर बिक्री केंद्र भी खोलेगी.
कंपनी ने अपना नया डीलर शोरूम खोला है. इस अवसर पर पावाह ने कहा ,‘लग्जरी कार उद्योग का भविष्य छोटे कस्बे हैं. हमें स्पष्ट रूप से दिख रहा है कि वृद्धि इन छोटे कस्बों से आएगी. यही कारण है कि हम ऐसे कस्बों में ज्यादा से ज्यादा पहुंच सुनिश्चित करना चाहते हैं. ’
उन्होंने कहा कि सरकार उदीयमान कस्बों में बुनियादी ढांचे के विकास पर जोर दे रही है जिससे भी इस उद्योग को बल मिलेगा.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)