
महाकुंभ में मनके बेचते हुए सोशल मीडिया की क्वीन बनी मोनालिसा को लेकर अब फिल्म बनने जा रही है. खबर है कि फिल्म डायरेक्टर सनोज मिश्रा ने मोनालिसा को अपनी अगली फिल्म दि डायरी ऑफ 2025 में लेने का ऐलान किया है. कहा जा रहा है कि सनोज मिश्रा मोनालिसा को एक्टिंग की ट्रेनिंग भी दे रहे हैं और कुछ जगहों पर मोनालिसा को साथ लेकर भी जा रहे हैं. हाल ही में मोनालिसा को सनोज मिश्रा के साथ प्लेन का सफर करते हुए भी देखा गया. ऐसे में कई जगहों पर ऐसे आरोप लग रहे हैं कि सनोज मिश्रा मोनालिसा का फायदा उठाना चाह रहे हैं. इन आरोपों के जवाब में सनोज मिश्रा ने बाकायदा जवाब दिया है.
टेंट में रहता है मोनालिसा का परिवार
सनोज मिश्रा ने कहा कि जब उन्हें पता चला कि मोनालिसा नाम की लड़की कुंभ मेले में वायरल हो रही है, तो उन्होंने पहली बार उसे देखा. उन्होंने कहा कि मोनालिसा के आस पास लोगों का जमघट लगा रहता था और लोग उसकी रील बना रहे थे. लेकिन किसी ने भी उस गरीब लड़की की मदद नहीं की. सनोज ने कहा कि मोनालिसा का परिवार टेंट में रहता है और उनके पास घर तक नहीं है. ऐसे में लोग मदद करने की बजाय उसे तंग ज्यादा कर रहे थे.
मोनालिसा को बेटी की तरह मानते हैं
सनोज ने कहा कि मोनालिसा और उन्हें लेकर की जा रही बातें वाहियात हैं. मोनालिसा मात्र पंद्रह साल की है और उनकी बेटी 18 साल की है. उन्होंने कहा कि वो मोनालिसा को बेटी की तरह मानते हैं और उसका जीवन संवारना चाहते हैं. वो बस मोनालिसा की मदद करना चाह रहे हैं. उन्होंने कहा कि उनके पास केवल सिनेमा ही है और उसी के जरिए वो इस लड़की की मदद करना चाह रहे हैं. फिल्म करने से पहले मोनालिसा को वो ट्रेनिंग दे रहे हैं. उन्होंने कहा कि मोनालिसा सपने देखती है और उसे अपने सपने पूरे करने का हक है.
सनोज ने कहा कि एक खास व्यक्ति मेरे ऊपर कीचड़ उछाल रहा है और वो खुद गिरी हुई मानसिकता का शख्स है. वो दूसरों को धोखा देता है और उसके ऊपर कई सारे मुकदमे है. वो शख्स चाहता है कि बस सनोज मिश्रा कुछ अच्छा काम ना कर सके. उन्होंने कहा कि मैं देश के सभी लोगों के सपोर्ट से फिल्म बना रहा हूं और सब मेरे साथ हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं