विज्ञापन
This Article is From Feb 12, 2025

KBC पर अमिताभ बच्चन ने सुनाया मां-बाप पड़ी सबसे बुरी डांट का किस्सा, मस्ती में ये गलती कर बैठे थे बिग बी

KBC के पुराने चर्चित कंटेस्टेंट अरुणोदय शर्मा जो स्पेशल गेस्ट के तौर पर आए थे. उन्होंने बिग बी से बचपन में मिली सबसे बुरी डांट के बारे में पूछा. बता दें कि अरुणोदय ने 2021 में केबीसी में हिस्सा लिया था.

KBC पर अमिताभ बच्चन ने सुनाया मां-बाप पड़ी सबसे बुरी डांट का किस्सा, मस्ती में ये गलती कर बैठे थे बिग बी
अमिताभ बच्चन ने बताया कब पड़ी थी सबसे बुरी डांट
नई दिल्ली:

कौन बनेगा करोड़पति 16 के 7 फरवरी के एपिसोड के दौरान होस्ट अमिताभ बच्चन ने बचपन में बारिश के लिए अपने प्यार के बारे में एक मजेदार किस्सा शेयर किया. उन्होंने यह भी याद किया कि कैसे उन्हें अपने घर में मिट्टी से खेलने के लिए सजा दी गई थी. अमिताभ बच्चन ने अपने माता-पिता से डांट खाने का वो किस्सा याद किया. अरुणोदय शर्मा शो में स्पेशल गेस्ट के तौर पर आए थे. उन्होंने 2021 में केबीसी में हिस्सा लिया था. उन्होंने बिग बी से बचपन में मिली सबसे बुरी डांट के बारे में पूछा. उन्हें जवाब देते हुए सुपरस्टार और होस्ट ने कहा, "जब पानी बरसता था, पहली बारिश होती थी, तो हम बहुत खेलते थे कूदते थे, बारिश में घूमते थे और एकदम गीले हो जाते थे. मिट्टी में कीचड़ हो जाता था. हमारे जितने मित्र थे वो सब आते थे और हम एक दूसरे को कीचड़ मारते थे.

उन्होंने आगे याद किया कि कैसे उनके माता-पिता ने उनसे पूरा घर साफ करवाया था और कहा था. उन्होंने कहा, "पूरा घर कीचड़ से भर गया. मां बापू जी आए और पूछे ये किसने किया है? फिर हमें बैठकर पूरा घर साफ करना पड़ा. वो सबसे बुरी डांट पड़ी थी हमको."

25 साल का हुआ केबीसी 

कौन बनेगा करोड़पति ने 25 साल पूरे कर लिए हैं. मेकर्स ने इस साल की शुरुआत में सिल्वर जुबली एपिसोड मनाया. अमिताभ बच्चन 2000 में अपनी शुरुआत से ही केबीसी से जुड़े हुए हैं सिवाय तीसरे सीजन के जिसमें शाहरुख खान होस्ट थे. यह शो सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन पर रात 9 बजे प्रसारित होता है और SonyLIV पर भी स्ट्रीम होता है.

अमिताभ बच्चन के प्रोजेक्ट्स

अमिताभ को आखिरी बार नाग अश्विन की ब्लॉकबस्टर कल्कि 2898 ई. में देखा गया था. साइंस-फिक्शन फिल्म, जिसमें दीपिका पादुकोण, प्रभास और कमल हासन भी हैं. इस फिल्म ने वर्ल्ड वाइड बॉक्स ऑफिस पर ₹1000 करोड़ से ज्यादा की कमाई की. अश्वत्थामा के रूप में सुपरस्टार की परफॉर्मेंस ने दर्शकों और आलोचकों दोनों को इंप्रेस किया.

अब वह कोर्ट रूम ड्रामा सेक्शन 84 में नजर आएंगे. रिभु दासगुप्ता के डायरेक्शन में बनी इस फिल्म में डायना पेंटी और अभिषेक बनर्जी भी लीड रोल में हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com