
15 फरवरी 2008 को बॉलीवुड की आइकॉनिक फिल्म जोधा अकबर (Jodhaa Akbar) रिलीज हुई थी, जिसमें राजपूत राजकुमारी जोधा और मुगल सम्राट अकबर की कहानी को दिखाया गया था और लीड रोल में ऐश्वर्या राय (Aishwarya Rai) और ऋतिक रोशन नजर आए थे. दोनों ने इस फिल्म में आईकॉनिक रोल प्ले किया था. ऋतिक और ऐश्वर्या के अलावा फिल्म में सोनू सूद, पूनम सिन्हा, इला अरुण जैसे कलाकार भी थे. लेकिन क्या आप जानते हैं कि विश्व सुंदरी ऐश्वर्या राय को जोधा का रोल कैसे मिला? आइए हम आपको बताते हैं उस स्टोरी के बारे में जब एक एसएमएस ने ऐश्वर्या की किस्मत बदल दी.
एक एसएमएस ने बदली ऐश्वर्या राय की किस्मत
विश्व सुंदरी और बॉलीवुड एक्ट्रेस ऐश्वर्या राय ने अपने फिल्मी करियर में कई आईकॉनिक रोल प्ले किए हैं, जिसमें देवदास की पारो से लेकर जोधा अकबर की जोधा बाई का रोल तक शामिल हैं. साल 2008 में रिलीज हुई फिल्म जोधा अकबर में ऐश्वर्या राय ने आईकॉनिक रोल प्ले किया था, लेकिन बहुत कम लोग जानते हैं कि ऐश्वर्या राय को कास्ट करने के लिए फिल्म के डायरेक्टर आशुतोष गोवारिकर ने उन्हें एक एसएमएस भेजा था, जिसमें पूछा गया था क्या आप मेरी जोधा बनेंगी? इसके जवाब में ऐश्वर्या राय ने लिखा था हां मैं बनूंगी और उसके बाद एक स्माइली उन्हें सेंड की थी. यह फिल्म ऐश्वर्या राय की करियर की टॉप फिल्मों में से एक रही थी और इस फिल्म को भारत के अलावा अमेरिका के भी 115 थिएटर में रिलीज किया गया था.
112 करोड़ का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन करने वाली फिल्म
ऋतिक रोशन ऐश्वर्या राय की जोधा अकबर के बॉक्स ऑफिस कलेक्शन की बात की जाए, तो उस समय इस फिल्म ने दुनिया भर में 40 करोड़ के बजट में 120 करोड़ रुपए का कलेक्शन किया था. बताया जाता है कि इस फिल्म में ऐश्वर्या राय ने अपनी भूमिका निभाने के लिए भूरे रंग के कॉन्टैक्ट लेंस भी पहने थे. इस फिल्म में ऐश्वर्या राय के आईकॉनिक रोल को पूरा करने के लिए 70 कारीगरों में उनके गहने बनाए थे, जिसका वजन करीब 200 किलो था. उन्होंने फिल्म में असली सोने की ज्वेलरी पहनी थीं. इस फिल्म के गाने अजीम-ओ-शान शहंशाह, ख्वाजा में ख्वाजा, जश्ने बहरा जैसे गाने आज भी लोगों की प्लेलिस्ट में शामिल हैं, जिन्हें ए आर रहमान ने कंपोज किया था.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं