सैयद रेफात अहमद बने बांग्‍लादेश के नए चीफ जस्टिस, ओबैदुल हसन ने आज ही दिया था इस्‍तीफा

ओबैदुल हसन के बांग्‍लादेश के चीफ जस्टिस के पद से हटने के बाद राष्‍ट्रपति ने सैयद रेफात अहमद को देश का नया चीफ जस्टिस नियुक्‍त किया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्‍ली:

बांग्‍लादेश (Bangladesh) के राष्‍ट्रपति मोहम्मद शहाबुद्दीन ने जस्टिस सैयद रेफात अहमद (Syed Refaat Ahmed) को देश का चीफ जस्टिस नियुक्‍त किया है. अहमद देश के 25वें चीफ जस्टिस बने हैं. विधि सचिव एमडी गोलम सरवार ने द डेली स्‍टार को दी जानकारी में बताया कि सुप्रीम कोर्ट की हाई कोर्ट डिवीजन के सबसे वरिष्ठ न्यायाधीश जस्टिस सैयद रेफात अहमद को पहले अपीलीय डिवीजन के न्यायाधीश के रूप में और उसके बाद चीफ जस्टिस के रूप में नियुक्त किया गया. यह नियुक्ति ओबैदुल हसन के मुख्य न्यायाधीश के पद से हटने के बाद की गई है.

हसन का निर्णय आज छात्रों के विरोध प्रदर्शन के बाद आया था. छात्रों ने हसन और अपीलीय डिवीजन के जजों को आज दोपहर 1:00 बजे तक इस्तीफा देने का अल्टीमेटम दिया था. इसके बाद सुप्रीम कोर्ट के अपीलीय डिवीजन के पांच और जजों ने अपने पदों से इस्तीफा दे दिया. 

इन पांच जजों ने भी दिया इस्‍तीफा 

यह पांच न्यायाधीश जस्टिस एम इनायतूर रहीम, जस्टिस मोहम्मद अबू जफूर सिद्दीकी, जस्टिस जहांगीर हुसैन सेलिम, जस्टिस मोहम्मद शाहीनूर इस्लाम और जस्टिस काशेफा हुसैन हैं. 

Advertisement

सुप्रीम कोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल अजीज अहमद भुइयां ने द डेली स्टार को बताया कि उन्होंने कानून मंत्रालय के माध्यम से राष्ट्रपति को अपना इस्तीफा भेजा है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें :

* बांग्लादेश-भारत संबंध कैसे रहेंगे? शेख हसीना को क्या ऑफर था? खालिदा जिया की पार्टी के नेता ने सब बताया
* बांग्लादेश के चीफ जस्टिस को क्यों देना पड़ा इस्तीफा? शेख हसीना के जाने के बाद क्या हैं हालात?
* बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ गुवाहाटी में विरोध-प्रदर्शन, रखी 8 सूत्रीय मांग

Advertisement
Featured Video Of The Day
Gujarat Bulldozer Action: Pahalgam Attack के बाद सख्ती, Police ने 2 दिन में 890 संदिग्धों को पकड़ा
Topics mentioned in this article