राम मंदिर कब तक पूरी तरह से बनकर हो जाएगा तैयार? सामने आ गई तारीख

महामंत्री चंपत राय ने बताया कि मन्दिर निर्माण का काम 96 प्रतिशत पूरा हो गया है. जून तक ये परिपूर्ण हो जाएगा. सप्तर्षि मन्दिरों में भी इतना ही काम हो चुका है. मई तक वह भी तैयार हो जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
लखनऊ:

श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की रविवार को बैठक हुई. इसमें भविष्य की योजनाओं पर गहन विचार विमर्श हुआ और मंदिर निर्माण को लेकर हुए अब तक के कामकाज की जानकारी दी गई. वहीं आगे की योजनाओं के बारे में भी विस्तार से बताया गया.

न्यास के अध्यक्ष महंत नृत्यगोपाल दास की अध्यक्षता में हुई बैठक में कुल 12 ट्रस्टी सम्मिलित हुए. इसमें चार आनलाइन जुड़े. एक ट्रस्टी कामेश्वर चौपाल का निधन हो चुका है. बैठक में कामेश्वर चौपाल और राम मंदिर के मुख्य पुजारी रहे आचार्य सत्येन्द्र दास को  श्रद्धांजलि अर्पित की गई.

मणिराम छावनी में हुई इस बैठक के बाद ट्रस्ट के महामंत्री चंपत राय ने बताया कि ट्रस्ट के गठन से अब तक के पांच सालों में ट्रस्ट ने विभिन्न मदों में सरकार की विभिन्न एजेंसियों को 396 करोड़ रुपए का भुगतान किया है. इसमें जीएसटी, टीडीएस,रायल्टी, नक्शा बनवाई, भूमि क्रय की स्टाम्प ड्यूटी और बिजली बिल समेत अन्य तरह के भुगतान हैं.

महामंत्री चंपत राय ने बताया कि मन्दिर निर्माण का काम 96 प्रतिशत पूरा हो गया है. जून तक ये परिपूर्ण हो जाएगा. सप्तर्षि मन्दिरों में भी इतना ही काम हो चुका है. मई तक यह भी तैयार हो जाएगा. छह-छह परकोटे का निर्माण भी है.

उन्होंने बताया कि शेषावतार मंदिर में चालीस प्रतिशत काम हुआ है. संत तुलसीदास मंदिर पूर्ण होकर प्रतिमा स्थापन हो चुका है. रामनवमी को मानस जयंती पर लोकार्पण के पश्चात श्रद्धालु दर्शन कर सकेंगे. बाकी मंदिरों में अक्षय तृतीया पर मूर्ति स्थापना की योजना है. न्यास महामंत्री ने चढ़ावे में रामलला को मिली 944 किलो चांदी को टकसाल में डलवाने और सिल्लियों का रूप देकर बैंक लाकर में रखवाने के बारे में भी जानकारी दी.
 

Featured Video Of The Day
Top Headlines Of The Day: Poonch में पाकिस्तानी हमले का CCTV Video आया सामने | India-Pakistan Tension