दौसा : ट्रक यूनियन और  व्यापारियों के बीच विवाद में एक करोड़ का कारोबार ठप

मंडी व्यापारियों ने कहा कि सिकंदरा रोड ट्रक यूनियन द्वारा मंडी से माल की ढुलाई राजस्थान से बाहर जाने वाले ट्रकों की अवैध रूप से 300  रुपए की रसीद काटी जाती है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
दौसा:

दौसा जिले के बांदीकुई शहर में नई कृषि अनाज मंडी के व्यापारियों एवं ट्रक यूनियन के बीच  ठनी हुई है. ट्रकों की अवैध रसीद काटने के मामले को लेकर व्यापारियों ने मंडी में अनिश्चितकाल हड़ताल शुरू करते  हुए काम बंद रखा है. हड़ताल के कारण व्यापार पर इसका असर पड़ा. जानकारी के मुताबिक, दो दिन में एक करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है.

मंडी व्यापारियों ने कहा कि सिकंदरा रोड ट्रक यूनियन द्वारा मंडी से माल की ढुलाई राजस्थान से बाहर जाने वाले ट्रकों की अवैध रूप से 300  रुपए की रसीद काटी जाती है. जिसको लेकर  व्यापारियों  ने विरोध जताया. इस मामले को लेकर पूर्व में भी विरोध जता चुके हैं.

वर्तमान में यूनियन की ओर रसीद काटी जाने का  विरोध बरकार हैं  उन्होंने आज इस मामले को लेकर बांदीकुई उपजिला कलेक्टर नीरज मीणा को एक ज्ञापन सौंपकर ट्रक यूनियन  कार्मिक के खिलाफ अवैध वसूली और दुर्व्यवहार के बारे में जानकारी दी. 

Featured Video Of The Day
Lucknow में Lal Baradari Masjid के पास हनुमान चालीसा का पाठ करने की कोशिश, हिरासत में छात्र
Topics mentioned in this article