दादर में किसानों का अनोखा प्रदर्शन
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
- मुंबई के दादर में किसानों ने मीनाताई ठाकरे फूल मार्केट में प्लास्टिक के फूल जलाकर विरोध प्रदर्शन किया.
- किसानों ने प्लास्टिक के नकली फूलों के कारण प्राकृतिक फूलों की मांग में कमी और आर्थिक नुकसान की बात कही.
- प्रदर्शन के दौरान किसानों ने प्रतीकात्मक रूप से होलिका जलाकर अपनी नाराजगी व्यक्त की.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मुंबई:
मुंबई के दादर में किसानों ने प्लास्टिक के फूलों को जलाकर अनोखे तरीके से अपना विरोध प्रदर्शन किया है. ये प्रदर्शन दादर स्थित मीनाताई ठाकरे फूल मार्केट में किया गया है. इस प्रदर्शन के दौरान किसानों ने प्लास्टिक के फूलों को जलाकर प्रतीकात्मक होलिका जलाई गई.
इस प्रदर्शन को लेकर किसानों और फूल व्यापारियों का कहना है कि प्लास्टिक के नकली फूलों के कारण प्राकृतिक फूलों की मांग कम हो गई है, जिससे उन्हें भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है.
इस विरोध प्रदर्शन में रोहित पाटील भी मौजूद रहे. आंदोलनकारियों ने सरकार से मांग की कि प्लास्टिक फूलों की बिक्री पर रोक लगाई जाए, ताकि किसानों और असली फूल व्यापारियों को न्याय मिल सके.
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: शिक्षा, GST और बिहार चुनाव को लेकर धर्मेंद्र प्रधान ने क्या कहा? | GST Reforms