महाराष्ट्र : गोंदिया में नक्सलियों के बैनर लगे मिलने से प्रशासन की नींद उड़ी, खौफ में हैं ग्रामीण

दर्रेकसा अंतर्गत आने वाले ग्राम गोरे और पांढरवानी के आसपास क्षेत्र में नक्सलियों ने लाल कपड़े के बैनर्स बांधकर सनसनी फैलाने की कोशिश की है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
बैनर मिलने के बदा इलाके के घने जंगलों में तलाशी अभियान तेज कर दिया है

महाराष्‍ट्र के गोंदिया में ग्राम पंचायत चुनावों से पहले इलाके में नक्सलियों के बैनर लगे मिलने से प्रशासन की नींद उड़ गई है. प्रशासन इस समय अलर्ट रहकर स्थिति पर नजर जमाए है.  सालेकसा तहसील के ग्राम गोरे और पांढरवानी इलाके में वृक्षों पर बैनर बंधे मिले. गौरतलब है क महाराष्ट्र में  गढ़चिरौली जिले में नक्सलियों की गतिविधियां होती रहती हैं जबकि उस से सटे हुए गोंदिया जिले को 'नक्सल रेस्ट जोन' के रूप में जाना जाता है. ऐसे में गोंदिया जिले में मिले बैनरों ने सबकी नींद उड़ा दी है. माना जा रहा है कि माओवादी  ग्राम पंचायत चुनावों के मद्देनजर इलाके में अपनी पकड़ बनाने के लिए किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में हो सकते हैं ? दर्रेकसा अंतर्गत आने वाले ग्राम गोरे और पांढरवानी के आसपास क्षेत्र  में नक्सलियों ने लाल कपड़े के बैनर्स  बांधकर सनसनी फैलाने की कोशिश की है. 

ग्राम पंचायत चुनावों के ठीक पहले चिपकाए गए इन बैनरों  से नागरिकों के बीच भय की स्थिति निर्मित हो गई है.दोनों गांवों में वृक्षों और सड़कों पर लगाए गए बैनर पोस्टर को हटा दिया गया है. साथ ही इलाके में किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए पुलिस ने पुख्ता इंतजाम शुरू कर दिए हैं.फिलहाल पुलिस  टीम ने  इलाके के घने जंगलों में सावधानी के साथ तलाशी अभियान  तेज कर दिया है तथा जिले के आला पुलिस अधिकारी हालात पर पैनी नजर बनाए हुए हैं. 

ये भी पढ़ें- 

Featured Video Of The Day
Kunal Murder Case: कुणाल मर्डर केस मे पुलिस की बड़ी कामयाबी, हमला करने वाले 2 मुख्य आरोपी गिरफ्तार
Topics mentioned in this article