झारखंड पुलिस और CRPF ने नक्सलियों की साजिश को किया नाकाम, 120 IEDs का जखीरा बरामद

इस कार्रवाई के अतिरिक्त सुरक्षाकर्मियों ने झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में कथित तौर पर भाकपा (माओवादी) के उग्रवादियों द्वारा लगाए गए आईईडी जब्त किए हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
बुढ़ापहाड़ से 120 आईईडी का जखीरा बरामद किया. 
लातेहार (झारखंड):

झारखंड पुलिस और सीआरपीएफ ने संयुक्त अभियान चलाकर शनिवार को नक्सलियों के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की. मिली जानकारी अनुसार नक्सलियों के इरादों पर आघात करते हुए झारखंड सेक्टर की 203 कोबरा, 172 बीएन सीआरपीएफ, कमांडेंट 62 और राज्य पुलिस की संयुक्त टीमों ने लातेहार के जोंकपानी स्थित बुढ़ापहाड़ से 120 आईईडी का जखीरा बरामद किया. 

इस बात की जानकारी झारखंड सेक्टर सीआरपीएफ ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर दी है. इस कार्रवाई के अतिरिक्त सुरक्षाकर्मियों ने झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले में कथित तौर पर भाकपा (माओवादी) के उग्रवादियों द्वारा लगाए गए आईईडी जब्त किए हैं. 

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पश्चिम सिंहभूम जिले के नक्सल प्रभावित कोल्हान क्षेत्र में केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) और जिला सशस्त्र पुलिस ने माओवादियों के खिलाफ एक व्यापक अभियान चलाया है.

पुलिस ने एक बयान में कहा कि अभियान के दौरान सुरक्षाकर्मियों ने शुक्रवार को बांकी लुइया जंगल में भाकपा (माओवादी) के उग्रवादियों द्वारा लगाए गए पांच आईईडी का पता लगाया. ये आईईडी सुरक्षाकर्मियों को निशाना बनाने के लिए लगाए गए थे. बम निरोधक दस्ते ने मौके पर ही विस्फोटकों को निष्क्रिय कर दिया. 

Advertisement

यह भी पढ़ें -
-- सीबीआई, ईडी और आयकर विभागों का ‘त्रिशूल' के रूप में उपयोग कर रहा है केन्द्र : वृंदा कारात
-- इंदिरा गांधी के आलोचक भी देशभक्ति और गरीबों से हमदर्दी की उनकी प्रतिबद्धता को स्वीकारते हैं: सोनिया

Featured Video Of The Day
America-Iran Ceasefire BREAKING: Lebanon पर Israel के हमलों से भड़का ईरान | Strait of Hormuz
Topics mentioned in this article