"यूपी में अपराधियों की गाड़ी पलट जाती है" : NDTV कॉन्क्लेव में UP STF चीफ अमिताभ यश ने दिया ये जवाब

यूपी एसटीएफ चीफ ने कहा कि फेक एनकाउंटर होते हैं या नहीं, इस पर कोई कमेंट नहीं, लेकिन एसटीएफ फेक एनकाउंटर नहीं करती है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
उत्तर प्रदेश में NDTV का कॉन्क्लेव
लखनऊ (यूपी):

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में NDTV का कॉन्क्लेव... 'उम्मीदों का प्रदेश, उत्तर प्रदेश' चल रहा है. इसमें यूपी के जाने माने नेताओं सहित अलग-अलग क्षेत्रों के विशेषज्ञ हिस्सा ले रहे हैं. दिन के तीसरे सत्र में उत्तर प्रदेश के एसटीएफ (STF) चीफ अमिताभ यश ने राज्य में कानून व्यवस्था, अपराध ग्राफ और एनकाउंटर सहित कई सवालों के जवाब दिए. उन्होंने कहा कि एसटीएफ ने उत्तर प्रदेश में अपहरण गिरोह का खात्मा किया है.

अमिताभ यश ने कहा कि एसटीएफ ने पिछले 25 सालों में बहुत काम किया है. बुंदेलखंड में डकैतों का सफाया हुआ, किडनैपिंग को खत्म करने में एसटीएफ का बड़ा योगदान है. हमने नॉरोकोटिक्स और आर्म्स स्मगल करने वालों पर कार्रवाई की है. अब अपराधियों के खिलाफ अलग रणनीति से करवाई होती है.

NDTV Conclave Live Update: 'उम्मीदों का प्रदेश, उत्तर प्रदेश', UP STF चीफ अमिताभ यश से खास बातचीत

यूपी एसटीएफ चीफ ने कहा कि मैं किसी के लिए खतरा नहीं हूं. हां एसटीएफ अपराधियों के लिए जरूर खतरा है, उन्हें कानून से खतरा है, अपनी करतूतों से खतरा है.

उन्होंने कहा कि फेक एनकाउंटर होते हैं या नहीं, इस पर कोई कमेंट नहीं, लेकिन एसटीएफ फेक एनकाउंटर नहीं करती है.

Advertisement

अमिताभ यश ने कहा कि एनकाउंटर की जो घटना हुई वो नेचुरल घटना थी. जो भी अपराधी हैं उन पर करवाई होती है. उन्होंने कहा कि हमेशा फूलों का हार नहीं होता, कभी सिर्फ हार भी होती है.

क्या यूपी में लौटा है लॉ एंड ऑर्डर? NDTV कॉनक्लेव में बता रहे हैं केशव प्रसाद मौर्य

2024 के चुनाव का सबसे बड़ा मुद्दा क्या? अखिलेश यादव ने बताया

Featured Video Of The Day
Netanyahu ने Death Rumours पर कहा मैं मर चुका हूँ! AI Video का सच और Iran की टेंशन | Middle East War