यूपी एटीएस ने दो संदिग्ध आतंकियों किया गिरफ्तार, पाकिस्तानी आंतकियों के संपर्क में थे दोनों

गिरफ्तार किए गए संदिग्ध आतंकियों  का नाम सद्दाम शेख व रिजवान खान है, जिन्हें यूपी एटीएस द्वारा गिरफ्तार किया गया है. ये दोनों IMO एप के जरिए पाकिस्तानी कश्नीरी आंतकियों के संपर्क में थे. 

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
संदिग्धों को यूपी एटीएस द्वारा गिरफ्तार किया गया है. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
नई दिल्ली:

उत्तर प्रदेश पुलिस ने दो संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार संदिग्धों पर प्रतिबंधित आतंकी संगठनों से जुड़े होने और ओसामा बिन लादेन जैसे आतंकी से प्रभावित होकर मुजाहिद बनने का आरोप है. 

गिरफ्तार किए गए संदिग्ध आतंकियों का नाम सद्दाम शेख व रिजवान खान है, जिन्हें यूपी एटीएस द्वारा गिरफ्तार किया गया है. ये दोनों IMO एप के जरिए पाकिस्तानी कश्नीरी आंतकियों के संपर्क में थे. 

एटीएस द्वारा जारी एक बयान के मुताबिक, ‘‘गोंडा जिले के निवासी सद्दाम शेख (38) को सोशल मीडिया मंच पर नफरत फैलाने वाले कट्टरपंथी पोस्ट डालने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. वह बेंगलुरु स्थित एक कंपनी में कार्यरत था.''

एटीएस के अनुसार, सद्दाम सीमा पार आतंकवादी संगठनों और दहशतगर्दों से बेहद प्रेरित था. वह आतंकी गतिविधियों का समर्थक बनना चाहता था और इसलिए नियमित रूप से कट्टरपंथी सोशल मीडिया पोस्ट करता था.

एटीएस के मुताबिक, सद्दाम सोशल मीडिया मंच पर कश्मीर के एक आतंकवादी के संपर्क में भी था. एटीएस की एक अन्य टीम ने कश्मीर के मूल निवासी रिजवान खान (23) को गिरफ्तार किया. वह उन्नाव में एक मांस प्रसंस्करण कारखाने में सुरक्षा गार्ड के रूप में काम करता था.

बयान के मुताबिक, खान आतंकवादी समूहों से प्रेरित है और सोशल मीडिया पर कट्टरपंथी पोस्ट के माध्यम से उनकी विचारधारा को बढ़ावा देता था. लखनऊ के एटीएस थाने में रिजवान और सद्दाम के खिलाफ अलग-अलग मामले दर्ज कर जांच शुरू की गई है.

Advertisement

यह भी पढ़ें -
-- झारखंड : बिहार के श्रद्धालुओं की बस हजारीबाग में दुर्घटनाग्रस्त; एक की मौत, 12 घायल
-- अजित पवार, आठ अन्य के खिलाफ अयोग्यता याचिका दायर की गई : जयंत पाटिल

Featured Video Of The Day
Top Headlines: Himachal Pradesh Flood | Weather Update | Etawah Yadav vs Brahmin | Kolkata Rape Case
Topics mentioned in this article