गुरुग्राम में आग के गोले में तब्दील हुई पैसेंजर बस, दो यात्रियों की मौत

डबल डेकर बस जब दिल्ली जयपुर हाईवे पर जब दिल्ली से जयपुर लेन पर जा रही थी तो गुरुग्राम सेक्टर 31 फ्लाईओवर पर अचानक से चलती बस में आग लग गई.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
बस में 50 से ज्यादा लोग सवार थे

हरियाणा के गुरुग्राम में पैसेंजर बस में लगी आग की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो गई. बस में आग दिल्ली जयपुर हाईवे के सेक्टर 31 फ्लाईओवर पर लगी थी. जिस बस में आग लगी उसमें 50 से ज्यादा लोग सवार थे. आग लगने की सूचना मिलने पर दमकल विभाग की गाड़ियां मौके पर पहुंची. फिलहाल आग लगने के कारणों का नहीं चल पाया है. जानकारी के मुताबिक डबल डेकर बस गुरुग्राम के सेक्टर 12 से रवाना होकर उत्तर प्रदेश जा रही थी.

आगजनी में घायल मरीजों में से 29 मरीजों को गुरुग्राम के सेक्टर 10 सिविल अस्पताल में एडमिट कराया गया है. डबल डेकर बस जब दिल्ली जयपुर हाईवे पर जब दिल्ली से जयपुर लेन पर जा रही थी तो गुरुग्राम सेक्टर 31 फ्लाईओवर पर अचानक से चलती बस में आग लग गई. जिसके बाद आनन फानन में खिड़की और दरवाजे से  पैसेंजर्स बाहर निकलने का प्रयास करने लगे. इस हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई और बाकी पैसेंजर्स को अस्पताल में भर्ती कराया गया.

घटना बुधवार रात लगभग 9 बजे की है जब दिल्ली से जयपुर की ओर जाने वाली लेन पर सेक्टर 31 फ्लाईओवर से गुजरती डबल डेकर बस में  आग लग गई और धीरे धीरे बस आग के गोले में तब्दील हो गई जिसके बाद बस में सवार लोग अपनी जान बचाने के लिए बस से खिड़की और दरवाजे के सहारे बाहर आने लगे. पुलिस के मुताबिक इस हादसे में 2 लोगों की जान चली गई ओर बाकी घायल पैसेंजर को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

ये भी पढ़ें :प्रदूषण : GRAP में लापरवाही से नाराज दिल्ली सरकार, मंत्री अब खुद लेंगे हालात का जायजा

ये भी पढ़ें :22 साल पुराने केस में कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला को SC से राहत, गिरफ्तारी पर 5 हफ्ते की रोक लगाई

Featured Video Of The Day
Damoh Fake Doctor News: NDTV की Exclusive पड़ताल में 'डॉ डेथ' के खिलाफ हुए कई चुकाने वाले खुलासे
Topics mentioned in this article