मथुरा में श्रीकृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह मस्जिद से जुड़े मामले को लेकर 18 जुलाई को इलाहाबाद हाईकोर्ट में महत्वपूर्ण सुनवाई होगी. दोपहर 2 बजे के बाद शुरू होने वाली इस सुनवाई में 18 याचिकाओं पर एक साथ विचार किया जाएगा.
याचिकाकर्ता और अधिवक्ता महेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि इस सुनवाई में कई अहम बिंदुओं पर चर्चा होगी. हिंदू पक्ष का दावा है कि शाही ईदगाह मस्जिद का निर्माण श्रीकृष्ण जन्मभूमि पर किया गया है, जबकि मुस्लिम पक्ष इस दावे को खारिज करता है.
प्रयागराज में भी गंगा और यमुना दोनों नदियों का जलस्तर कम होने के बाद देर रात फिर बढ़ा. गंगा और यमुना का पानी संगम किनारे स्थित लेटे हुए हनुमान जी के मंदिर में इस साल दूसरी बार प्रवेश कर गया है. मंगलवार को मां गंगा ने हनुमान जी को स्नान कराया था. बृहस्पतिवार को पानी कम होने के बाद मंदिर के कपाट खोले गए थे. लेकिन देर रात दो बजे गंगा जी ने हनुमान जी महाराज का फिर से किया अभिषेक. गंगा का पानी हनुमान मंदिर में पहुंचते ही रात में यहां विधि विधान से पूजा अर्चना की गई.
जगतियाल लक्ष्मीपुर गुरुकुल से फूड पॉइजनिंग का मामला सामने आया है. 30 से ज़्यादा छात्राएं बीमार पड़ गई हैं. कई छात्राएं गंभीर रूप से बीमार हैं, जिनमें से छह की हालत गंभीर है. जगतियाल एमसीएच इनका इलाज जारी है.
अजमेर में बारिश का कहर: पत्रकार कॉलोनी के पास गिरी दीवार, कई वाहन क्षतिग्रस्त
अजमेर शहर में लगातार हो रही बारिश के चलते पत्रकार कॉलोनी क्षेत्र में स्थित मंगलम अपार्टमेंट की दीवार भरभराकर गिर गई. हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन पास में खड़े कई चार पहिया वाहन मलबे की चपेट में आकर क्षतिग्रस्त हो गए. वहीं, सेंट्रल एकेडमी स्कूल के पास स्थित नाले की दीवार भी तेज बारिश के चलते ढह गई, जिससे आसपास का इलाका जलमग्न हो गया.
क्राइम ब्रांच ने नशीली दवाओं की तस्करी में शामिल डॉक्टर को गिरफ्तार किया
क्राइम ब्रांच पुलिस ने पुणे में एक निलंबित एमबीबीएस डॉक्टर समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. चौंकाने वाली बात यह है कि डॉक्टर मोहम्मद उर्फ अयान जारून शेख (उम्र 27, निवासी उंद्री) को पहले भी पुणे के एक प्रसिद्ध अस्पताल में प्रैक्टिस करते समय नशीली दवाओं के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था और उस समय उसे निलंबित कर दिया गया था. उसके बाद, उसे दूसरी बार गिरफ्तार किया गया है. इन तीनों के पास से 11 लाख 43 हज़ार रुपये की एमडी ज़ब्त की गई है.
रुड़की में कांवड़ियों ने बाइक सवार से की मारपीट
रुड़की में कावड़ियों द्वारा बाइक सवार के साथ मारपीट की घटना सामने आई है. दरअसल बाइक के कांवड़ छूने का आरोप लगाते हुए कावड़ियों ने हंगामा कर खड़ा कर दिया और बाइक सवार युवक के साथ लाठी डंडों से मारपीट की गई. ये तस्वीरें मंगलौर इलाके के आसफनगर की हैं, जहां कांवड़ यात्रा के दौरान नहर पटरी पर बाइक सवार और कांवड़ियों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि कांवड़ियों ने बाइक सवार को सड़क पर घेर लिया और लाठी-डंडों से पीटना शुरू कर दिया.
कावड़ियों ने कार की छत ओर खिड़की पर बैठकर किया स्टंट
हरिद्वार में कावड़ मेला अपने अंतिम चरण में पहुंच गया है ,डाक कावड़ के रूप में हरिद्वार में कावड़िए अपने वाहनों से आने शुरू हो गए हैं ,ऐसा ही एक वीडियो हरिद्वार में सोशल मीडिया में खूब वायरल हो रहा है जिसमें कुछ कावड़िए कार की छत ओर खिड़की पर बैठ कर स्टंट करते हुए जा रहे है. जिस साफ देखा जा सकता है कि एक युवक व एक युवती गाड़ी की छत पर बैठे है और दूसरी युवती खिड़की पर बैठी है और तेज गति से जा रहे है,इस वीडियो की पुष्टि NDTV नहीं करता है , हरिद्वार में रूट डाइवर्ट प्लान लागू हो गया है,डाइवर्ट रूट पर हरिद्वार जाते हुए इन कावड़ियों को देखा गया वीडियो बनाने वाले व्यक्ति द्वारा हरिद्वार पुलिस से उचित कार्यवाही की अपील भी की गई है
देहरादून: उत्तराखंड के लिए बारिश का ओरेंज अलर्ट
उत्तराखंड के लिए बारिश का ओरेंज अलर्ट जारी किया गया है. देहरादून ,टिहरी, पौड़ी, नैनीताल, चंपावत ,उधम सिंह नगर के लिए ओरेंज अलर्ट जारी किया गया है.
बच्ची के बलात्कार व हत्या में 50 हजार का आरोपी, पुलिस मुठभेड़ में मारा गया
थाना क्षेत्र मोहमदाबाद में एक नावालिक वच्ची अपनी बुआ के घर गर्मियों की छुटी में आई थी. इसको एक अधेड आदमी आम देने का लालच दे कर लेगाया और दूसरे दिन बच्ची की लाश मैनपुरी जनपद के भोगांव कोतवाली में नदी किनारे मिली थी. पुलिस नेआरोपी की गिरफ़्तारी को कई टीमें लगाई आरोपी पुलिस के हाथ नहीं लग रहा था. पुलिस ने 50 हजार का इनाम भी घोषित कर दिया था. आज आरोपी पुलिस मुठभेड़ में घायल हो गया और इलाज के दौरान लोहिया अस्पताल में डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.
यूट्यूब चैनल का मालिक बनाने के नाम पर 87 लाख का ठगी
यूट्यूब चैनल का मालिक बनाने के नाम पर 87 लाख की ठगी का मामला सामने आया है. महुआ ब्रॉडकास्टिंग प्राइवेट लिमिटेड और महुआ एंटरटेन्मेंट प्राइवेट लिमिटेड नामक तीन लोग और दो कम्पनियों के खिलाफ भगवानपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज हुई है. ,ठगी का शिकार हुआ युवक भगवानपुर थाना के टोडी का रहने वाला जाँच में जुटी पुलिस.
बीती रात दिल्ली के कई इलाकों में मॉकड्रिल
दिल्ली पुलिस के साथ NSG और कई एजेसिंयों ने मिलकर मॉकड्रिल किया. 15 अगस्त को देखते हुए आतंकी खतरे से निपटने के लिए बड़ी तैयारी. दिल्ली के एम्स अस्पताल के अलावा,कनॉट प्लेस,वसंत कुंज मॉल और कई जगहों पर मॉकड्रिल. किसी भी हालात से निपटने लिए एजेंसियां तैयारी कर रही है. हाल ही में दिल्ली के कई स्कूलों और अन्य जगहों पर बम होने के मेल्स आए हैं. ऐसे हालत में क्विक रिस्पॉस परखने को लेकर तैयारी
नोएडा को गोल्डन सिटी अवार्ड हासिल करने वाला प्रदेश और एनसीआर से इकलौता शहर
भारत सरकार के वार्षिक स्वच्छता सर्वेक्षण में इस बार नोएडा शहर ने अहम मुकाम हासिल किया है 3-10 लाख जनसंख्या वर्ग वाले शहर की श्रेणी में नोएडा सबसे स्वच्छ शहर घोषित किया गया है. और नोएडा को गोल्डन सिटी अवार्ड नवाजा गया है. यह अवार्ड हासिल करने वाला नोएडा प्रदेश और एनसीआर से इकलौता शहर है.
विज्ञान भवन में आवास एवं शहरी मामलों के मंत्रालय की ओर से आयोजित एक समारोह में स्वच्छ सर्वेक्षण 2024-25 पुरस्कार प्रदान किए. आवास एवं शहरी विकास मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा प्रथम बार आयोजित स्वच्छता सुपर लीग का अवॉर्ड का सर्टिफिकेट राष्ट्रपति, भारत सरकार द्रौपदी मुर्मू द्वारा नगर विकास मंत्री एके शर्मा के साथ प्राधिकरण के सीईओ, एसीईओ को अवार्ड मिला है.
मच्छर ने काटा तो प्रिंसिपल ने बोला प्रोटीन के लिए अच्छा है
सांगली के कवठेमांकल में “मोहन माली इंटरनेशनल स्कूल” के कुछ छात्र आरोप लगा रहे हैं की चेयरमैन मोहन माली ने छात्रों को बुरी तरह पीटा. दरअसल दसवीं तक पढ़ाने वाले इस बोर्डिंग स्कूल में दो दिन पहले पैरेंट्स-टीचर्स मीटिंग बुलाई गई थी. मीटिंग के दौरान करीब 100 बच्चों के अभिभावकों ने स्कूल में बदहाली और ख़राब व्यवस्थाओं को लेकर कुछ शिकायतें रखीं थीं. खाने में कीड़े मिलना, कमरे में मच्छर, गंदगी, शिक्षकों की कमी, बीमार पड़ने पर इलाज ना कराना, जैसी कुछ शिकायतें अभिभावकों ने रखीं थीं. बताया जा रहा है की जब ये शिकायतें चेयरमैन तक पहुंचीं तो नाराज़ होकर उन्होंने ख़ुद आज (17 जुलाई) शिकायत करने वाले कुछ बच्चों को पीटा.