"एक-दूसरे को गाली देने से कोई फायदा नहीं": दिल्ली में आई बाढ़ पर अरविंद केजरीवाल

Delhi Flood: अरविंद केजरीवाल ने कहा, "यह एक ऐसा संकट है जब इंसानों को दूसरे इंसानों की मदद करनी चाहिए. एक-दूसरे को गाली देने से कोई फायदा नहीं है. बीजेपी कल से मुझे गाली दे रही है. उन्हें ऐसा करने दीजिए, मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता."

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
Arvind Kejriwal: यमुना में आए उफान के कारण दिल्ली में बाढ़ आ गई है. (स्क्रीनग्रैब)
नई दिल्ली:

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार शाम को राष्ट्रीय राजधानी में उफनती यमुना नदी से बाढ़ के कारण बंद पड़े तीन वाटर ट्रीटमेंट प्लांट में से एक को फिर से शुरू होने के बाद कहा कि शेष दो को भी फिर से शुरू किया जाएगा. यदि नदी में जल स्तर कम हो जाता है और अधिक भारी वर्षा नहीं होती है तो इसे खोल दिया जाएगा. हालांकि, मौसम कार्यालय ने शनिवार और रविवार को भी बारिश की भविष्यवाणी की है. 

मीडिया से बात करते हुए उन्होंने बार-बार सभी से दिल्ली में आपातकालीन स्थिति के लिए एक-दूसरे पर उंगली उठाने और दोषारोपण करने से बचने की अपील की. 

उन्होंने कहा, "यह एक ऐसा संकट है जब इंसानों को दूसरे इंसानों की मदद करनी चाहिए. एक-दूसरे को गाली देने से कोई फायदा नहीं है. बीजेपी कल से मुझे गाली दे रही है. उन्हें ऐसा करने दीजिए, मुझे कोई फर्क नहीं पड़ता."

यह भी पढ़ें -
-- दिल्ली में यमुना नदी का जलस्तर घटा, जल रेगुलेटर की मरम्मत का काम भी सेना ने पूरा किया
-- "समुद्र तल से लेकर अंतरिक्ष तक..." : भारत-फ्रांस के साझा बयान को पीएम मोदी ने समझाया

 

Featured Video Of The Day
Saurabh Bhardwaj ED Raid: AAP MLA ने ED रेड को बताया फर्जी, Sanjeev Jha बोले- तब वो मंत्री नहीं थे..
Topics mentioned in this article