पहलगाम आतंकी हमले की जांच पर NIA ने दिया अपडेट, मीडिया अटकलों पर जारी की सफाई

एजेंसी ने दोहराया कि 22 जून 2025 को जारी आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति में जो कहा गया था, वहीं, अभी तक की सच्चाई है. गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में तीन हमलावर आतंकियों की पहचान से जुड़ी कुछ अहम जानकारियां मिली हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

पहलगाम आतंकी हमले की जांच कर रही राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने आज एक अहम अपडेट साझा किया है. एनआईए ने बताया कि गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपियों को, जो इस हमले के आतंकियों को पनाह देने के आरोप में पकड़े गए हैं. 23 जून को जम्मू स्थित एनआईए की विशेष अदालत में पेश किया गया. कोर्ट ने दोनों को 5 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है.

एनआईए ने साफ किया है कि मीडिया में इस हमले को लेकर कई तरह की अटकलें और कयास लगाए जा रहे हैं, जो सही नहीं हैं. खास तौर पर आतंकियों के स्कैच और पहचान को लेकर कुछ रिपोर्टें भ्रम फैलाने वाली हैं.

एजेंसी ने दोहराया कि 22 जून 2025 को जारी आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति में जो कहा गया था, वहीं, अभी तक की सच्चाई है. गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में तीन हमलावर आतंकियों की पहचान से जुड़ी कुछ अहम जानकारियां मिली हैं.

एनआईए के पास इस हमले में शामिल आतंकियों की पहचान को लेकर काफी अहम सबूत इकट्ठा हुए हैं, जिनमें चश्मदीदों के बयान, वीडियो फुटेज, तकनीकी डाटा और जम्मू-कश्मीर पुलिस द्वारा जारी किए गए स्कैच शामिल हैं. फिलहाल इन तमाम सबूतों की गहराई से जांच की जा रही है और अभी तक किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंचा गया है.

एजेंसी ने यह भी कहा है कि जांच पूरी प्रोफेशनल तरीके से और सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए की जा रही है. आतंकियों की पहचान और बांकी जानकारियां सही वक्त पर सार्वजनिक की जाएंगी. एनआईए ने मीडिया से अपील की है कि वह जिम्मेदारी के साथ खबरें चलाएं और अफवाहों या बिना पुष्टि की रिपोर्टों से बचें.

Featured Video Of The Day
Neha Taufiq Case: नेहा को धमकी देता था तौफीक नेहा के पिता ने NDTV को बताया | Breaking News