मौसम विभाग ने मछुआरों को दी बंगाल की खाड़ी में न जाने की चेतावनी

मौसम प्रणाली के प्रभाव में तटीय तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में 20 और 21 नवंबर को और दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश में 21 नवंबर को बारिश होने की संभावना है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
मछुआरों को तट की तरफ न जाने की सलाह. (फाइल इमेज)
नई दिल्ली:

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने मछुआरों को 18 नवंबर को बंगाल की दक्षिणपूर्व खाड़ी और दक्षिण पश्चिम और पश्चिम मध्य बंगाल की खाड़ी के निकटवर्ती क्षेत्र में न जाने की चेतावनी दी है. जबकि 19 नवंबर को दक्षिण-पश्चिम और बंगाल की खाड़ी के दक्षिण पूर्व और पश्चिम मध्य के निकटवर्ती क्षेत्र के साथ श्रीलंका के तटों से दूर रहने को कहा है.

इससे पहले आईएमडी ने कहा था कि बृहस्पतिवार को बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक निम्न दबाव का क्षेत्र (एलपीए) बन गया है और इसके एक विक्षोभ में केंद्रित होने और तमिलनाडु और आसपास के क्षेत्रों की ओर बढ़ने की संभावना है. आईएमडी ने कहा था कि दक्षिण अंडमान सागर के ऊपर 16 नवंबर को चक्रवाती परिसंचरण के प्रभाव में दक्षिणपूर्वी बंगाल की खाड़ी और निकटवर्ती अंडमान सागर में बृहस्पतिवार को सुबह एक एलपीए बना है.

ये भी पढ़ें- "आतंकवाद को किसी धर्म से नहीं जोड़ा जाना चाहिए" : गृहमंत्री अमित शाह

उसने एक बुलेटिन में कहा था कि इसके पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर बढ़ने और 19 नवंबर तक धीरे-धीरे दक्षिण बंगाल की खाड़ी के मध्य भागों में एक विक्षोभ में केंद्रित होने की संभावना है. बुलेटिन में कहा गया था, “बाद के 3 दिनों के दौरान इसके पश्चिम-उत्तर-पश्चिम की ओर तमिलनाडु-पुडुचेरी और दक्षिण आंध्र प्रदेश के तटों की ओर बढ़ने की संभावना है.”

Advertisement

मौसम प्रणाली के प्रभाव में तटीय तमिलनाडु, पुडुचेरी और कराईकल में 20 और 21 नवंबर को और दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश में 21 नवंबर को बारिश होने की संभावना है.

Featured Video Of The Day
America Vs China: क्या अगला युद्ध ताइवान पर कब्जे के लिए होगा? | Iran Attack Israel | Trump
Topics mentioned in this article