महाराष्ट्र: अजित पवार के डिप्टी CM बनने के बाद NCP ने जितेंद्र आव्हाड को बनाया नेता प्रतिपक्ष

पड़ोसी ठाणे जिले के मुंब्रा-कलवा से विधायक आव्हाड ने कहा कि राकांपा की राज्य इकाई के अध्यक्ष जयंत पाटिल ने उन्हें पार्टी का मुख्य सचेतक और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नियुक्त किया है. आव्हाड, अजित पवार की जगह लेंगे, जो अब तक नेता प्रतिपक्ष थे.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins

मुंबई: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने एकनाथ शिंदे सरकार में अजित पवार के उपमुख्यमंत्री के तौर पर शामिल होने के बाद रविवार को पार्टी के विधायक जितेंद्र आव्हाड को महाराष्ट्र विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नियुक्त किया. पड़ोसी ठाणे जिले के मुंब्रा-कलवा से विधायक आव्हाड ने कहा कि राकांपा की राज्य इकाई के अध्यक्ष जयंत पाटिल ने उन्हें पार्टी का मुख्य सचेतक और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष नियुक्त किया है. आव्हाड, अजित पवार की जगह लेंगे, जो अब तक नेता प्रतिपक्ष थे.

राकांपा में टूट के बाद संभावित दलबदल और अयोग्यता संबंधी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए आव्हाड ने कहा, “सभी विधायकों को मेरे व्हिप का पालन करना होगा.” राकांपा के कुछ नेताओं के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) की जांच और इनके (इन नेताओं के) पाला बदलने में इसकी भूमिका के बारे में पूछे जाने पर आव्हाड ने कहा, 'मुझे इन नेताओं के राज्य सरकार में शामिल होने के फैसले के पीछे कोई अन्य कारण नहीं दिखता. ऐसा करने की कोई जरूरत नहीं थी.”

आव्हाड ने कहा, 'इन नेताओं को यह नहीं भूलना चाहिए कि पार्टी ने पिछले 25 वर्षों में उन्हें मंत्री बनाया है. अब, वे अपने नेता (83 वर्षीय शरद पवार) को छोड़ कर जा रहे हैं.'

Advertisement

ये भी पढ़ें- 

Featured Video Of The Day
International Booker Prize Winner Banu Mushtaq ने अपनी किताब Heart Lamp पर की बात | Exclusive
Topics mentioned in this article