लैला-मजनू की मजार पर सालाना उर्स का आयोजन, देश-विदेश से पहुंच रहे हैं लोग

राजस्थान के श्रीगंगानगर जिले के अनूपगढ़ में स्थित लैला मजनू की मजार पर हर साल की तरह इस बार भी सालाना उर्स का आयोजन किया गया.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
भारत-पाक सीमा के निकट बिजनोर चेकपोस्ट पर यह मजार स्थित है
श्रीगंगानगर:

राजस्थान के श्रीगंगानगर जिले के अनूपगढ़ में स्थित लैला मजनू की मजार पर हर साल की तरह इस बार भी सालाना उर्स का आयोजन किया गया. भारत-पाक सीमा के निकट बिजनोर चेकपोस्ट पर यह मजार स्थित है. प्रेमी जोड़े अपने प्यार की मन्नत मांगने के लिए इस मजार पर देश विदेश आते हैं. लोगों का कहना है कि उनकी दुआएं इस जगह आने से पूरी होती है. कहा जाता है कि आखरी समय मे लैला-मजनू की मौत इसी स्थान पर हुई थी. आज भी लोगों का कहना है कि कुछ लोगों को इस जगह पर 2 दिए जलते हुए दिखते हैं. 

सालाना उर्स के मौके पर मेले भी लगते हैं जिसमें हजारों की भीड़ उमड़ती है. उर्स के आयोजन के लिए एक कमेटी काम करती है. इस अवसर पर लोग अपनी मन्नत को पूरा करने के लिए मजार पर चादर चढ़ाते हैं. दूर-दूर से पहुंचे लोगों ने एनडीटीवी से बात करते हुए कहा कि अपने प्यार की सलामती और अन्य मनोकमानओं को पूरा करने के लिए वो यहां पहुंचे हैं. 

ये भी पढ़ें-

Video : राहुल गांधी से पूछताछ के बीच कांग्रेस का प्रदर्शन, सचिन पायलट हिरासत में लिए गए

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Sports News: Gujarat Titans को मिला नया ऑलराउंडर | IPL2025 | Dasun Shanaka | Rohit Sharma | RCB
Topics mentioned in this article