कपिल सिब्बल ने महाराष्ट्र के घटनाक्रम को लेकर साधा PM मोदी पर निशाना

सिब्बल ने एक ट्वीट में अजित पवार के राकांपा के अन्य नेताओं के साथ शपथग्रहण का जिक्र करते हुए कटाक्ष किया, ‘‘मुझे लगता है कि इसी लोकतंत्र की जननी के बारे में मोदी जी अमेरिकी कांग्रेस में अपने संबोधन में बात कर रहे थे.’’

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

नई दिल्ली: राज्यसभा सदस्य कपिल सिब्बल ने रविवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के वरिष्ठ नेता अजित पवार के महाराष्ट्र सरकार में शामिल होने को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि शायद इसी 'लोकतंत्र की जननी' का उन्होंने (मोदी ने) अमेरिकी संसद में अपने संबोधन में उल्लेख किया था.

एक बड़े राजनीतिक घटनाक्रम के तहत राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के वरिष्ठ नेता अजित पवार रविवार को एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र सरकार में उपमुख्यमंत्री के रूप में शामिल हो गए. राजभवन में आयोजित एक समारोह में राज्यपाल रमेश बैस ने जहां पवार को उपमुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई, वहीं, राकांपा के आठ अन्य नेताओं ने सरकार में मंत्री पद की शपथ ली. महाराष्ट्र सरकार में शिवसेना और भाजपा गठबंधन में हैं.

सिब्बल ने एक ट्वीट में अजित पवार के राकांपा के अन्य नेताओं के साथ शपथग्रहण का जिक्र करते हुए कटाक्ष किया, ‘‘मुझे लगता है कि इसी लोकतंत्र की जननी के बारे में मोदी जी अमेरिकी कांग्रेस में अपने संबोधन में बात कर रहे थे.'' मोदी ने पिछले महीने अमेरिकी कांग्रेस में अपने संबोधन में कहा था ‘‘लोकतांत्रिक भावना के विकास में भारत लोकतंत्र की जननी है.''

ये भी पढ़ें- 

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: पहलगाम में आतंकी हमले पर क्या बोलीं Iltija Mufti? | Jammu Kashmir
Topics mentioned in this article