मामला दर्ज करने के लिए पुलिस को ब्‍लैंक चैक का दिया ऑफर, कमिश्‍नर ने कहा- करेंगे कानूनी कार्रवाई

चौधरी सत प्रकाश नैन ने अपने ट्वीट के साथ दो ब्‍लैंक चैकों की तस्वीर भी पोस्ट की है, जिसमें डीसीपी साउथ और भोंडसी थाने के एसएचओ को कोई भी राशि भरने और गौ तस्‍करों के खिलाफ मदद करने के लिए कहा है.  

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि वे उस व्यक्ति के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेंगे. (प्रतीकात्‍मक )
गुरुग्राम:

एक स्‍थानीय व्‍यक्ति ने खुद को एक हिंदू संगठन का मुखिया बताते हुए ट्विटर पर दो पुलिसकर्मियों को पैसे देने की पेशकश की और उनसे गाय तस्करी का मामला दर्ज करने के लिए कहा है. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि बदनाम करने वाली पोस्‍ट को लेकर उस व्यक्ति के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करेंगे. पुलिस कमिश्‍नर कला रामचंद्रन ने कहा, "विभिन्न जिलों में व्यक्ति के खिलाफ आपराधिक मामले हैं. अभी तक, अधिकारी चल रहे आंदोलन में व्यस्त हैं, इसलिए यह ट्वीट हमारी प्राथमिकता सूची में नहीं है. एक बार जब हम फ्री होंगे तो कानून की उचित धाराओं के तहत कानूनी कार्रवाई करेंगे." 

चौधरी सत प्रकाश नैन खुद को हिंदू सुरक्षा दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष बताते हैं. उन्‍होंने अपने ट्वीट के साथ दो ब्‍लैंक चैकों की तस्वीर भी पोस्ट की है, जिसमें डीसीपी साउथ और भोंडसी थाने के एसएचओ को कोई भी राशि भरने और गौ तस्‍करों के खिलाफ मदद करने के लिए कहा है.  

नैन ने कहा कि उन्हें ऐसा करने के लिए मजबूर किया गया था, क्योंकि हर दिन गायों की तस्करी की जा रही थी और पुलिसकर्मियों ने कोई कार्रवाई नहीं की. 

उन्होंने आरोप लगाया, "मेरे भाई मंदीप ने 16 जून को शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन पुलिस ने प्राथमिकी भी दर्ज नहीं की, जबकि 15 से अधिक आरोपी मुझे और मेरे भाई को मारने के लिए हमारे घर आए. आरोपियों के पास हथियार भी थे."

नैन ने कहा, "मैं इन चैकों को जल्द ही एक रजिस्‍टर्ड पोस्‍ट के जरिये संबंधित अधिकारियों को भेजूंगा, क्योंकि मुझे और मेरे भाई को जान से मारने की धमकी मिली है."

Advertisement

ये भी पढ़ें:

* "हरियाणा में अग्निपथ योजना के विरोध के बीच गुरुग्राम में लोगों के एकत्रित होने पर लगाया गया प्रतिबंध
* Agnipath Protest: तोड़फोड़ करने वाले बख्शे नहीं जाएंगे, आगजनी कर रहे लोग सेना में जाने लायक नहीं- अनिल विज
* "'पुलिस ने मुझे हाउस अरेस्ट कर धरने में शामिल होने से रोका ', कांग्रेस नेता दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने लगाया आरोप

हरियाणा में सेना भर्ती की योजना के विरोध में प्रदर्शन, कई इलाकों में धारा 144 लगाई गई

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Lok Sabha में G ram G Bill पेश होने पर विपक्ष ने जताई आपत्ति, क्या बोलीं Priyanka Gandhi ? | MGNREGA