मनी लॉड्रिंग मामले में गवाह महिला की शिकायत पर संजय राउत के खिलाफ मुंबई में FIR दर्ज

मुंबई पुलिस ने धन शोधन के एक मामले में एक गवाह द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर कथित तौर पर एक महिला का शील भंग करने के आरोप में शिवसेना सांसद संजय राउत के खिलाफ रविवार को प्राथमिकी दर्ज की.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
मुंबई:

मुंबई पुलिस ने धन शोधन के एक मामले में एक गवाह द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर कथित तौर पर एक महिला का शील भंग करने के आरोप में शिवसेना सांसद संजय राउत के खिलाफ रविवार को प्राथमिकी दर्ज की. पुलिस के एक अधिकारी ने रविवार रात को बताया कि गवाह स्वप्ना पाटकर ने वकोला पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है.उन्होंने बताया कि पाटकर ने हाल में पुलिस का रुख करते हुए दावा किया था कि उसे टाइप किए गए एक पत्र में दुष्कर्म और हत्या की धमकी दी गई थी. यह पत्र 15 जुलाई को उसे दिए एक अखबार में रखा हुआ था.

अधिकारी के मुताबिक, पाटकर ने रविवार को पुलिस के समक्ष अपना बयान दर्ज कराया, जिसके बाद उसे सुरक्षा मुहैया कराई गई है. बताते चलें कि कथित भूमि घोटाला मामले में छह घंटे से अधिक की पूछताछ के बाद शिवसेना सांसद संजय राउत को आधी रात को गिरफ्तार कर लिया गया है. समाचार एजेंसी पीटीआई ने बताया है कि अधिकारियों ने कहा कि उन्होंने जांच में सहयोग करने से इनकार कर दिया था. जिसके बाद उनकी गिरफ्तारी हुई है.बताते चलें कि ED के अधिकारी रविवार सुबह करीब 7 बजे शिवसेना नेता संजय राउत के आवास पर पहुंचे थे. राउत से पात्रा चाल भूमि घोटाला मामले में पूछताछ की गई थी. जांच एजेंसी की टीम के साथ सीआरपीएफ के अधिकारी भी थे. शिवसेना के राज्यसभा सदस्य राउत को मुंबई की एक विशेष पीएमएलए अदालत में पेश किया जाएगा, जहां ईडी उनकी हिरासत मांगेगी.

ये भी पढ़ें-

Video : मुंबई के पात्रा चॉल के पुनर्विकास के नाम पर फर्जीवाड़े की जांच कर रही है ईडी

Featured Video Of The Day
Gujarat News: हिंसक झड़प में कई घायल, जंगल की जमीन को लेकर क्यों हुआ भारी बवाल | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article