देखें VIDEO : आंदोलन खत्म कर घर जाने से पहले टिकरी बॉर्डर पर किसानों का जबरदस्त डांस

गाजीपुर सीमा (दिल्ली-यूपी सीमा) पर लगाए गए टेंट को किसान संगठन के लोगों ने लगभग हटा दिया है. यहां से लोग घरों को लौटने की तैयारी कर रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
टिकरी बॉर्डर पर किसानों ने किया डांस
नई दिल्ली:

किसान आंदोलन ( Farmer Protest) खत्म हो गया है. इस बीच टिकरी बॉर्डर ( Tikri border) पर किसानों में जश्न का माहौल है. किसान संगठनों के कार्यकर्ताओं की खुशी का एक कारण ये भी है कि वह महीनों बाद घर वापस घर लौट रहे हैं. साथ ही वह जिस कानून के खिलाफ आंदोलन कर रहे थे, उसको भी सरकार ने वापस ले लिया है. 

न्यूज एजेंसी एएनआई ने ट्विटर पर एक वीडियो ट्विटर पर पोस्ट किया है, जिसमें किसान डांस करते हुए दिखाई देते हैं. वीडियो टिकरी बॉर्डर का है. बता दें कि दिल्ली के सिंघु और टिकरी बॉर्डर पर तीन कृषि कानूनों के खिलाफ 15 महीनों से किसान संगठन डेरा डाले हुए थे.

किसानों का विजय मार्च आज, 15 महीने के संघर्ष के बाद 'जीतकर' लौट रहे घर

गाजीपुर सीमा (दिल्ली-यूपी सीमा) पर लगाए गए टेंट को किसान संगठन के लोगों ने लगभग हटा दिया है. यहां से लोग घरों को लौटने की तैयारी कर रहे हैं. 

"पापा तो वापस नहीं आएंगे", किसान आंदोलन में मृत किसान के बेटे का छलका दर्द

बता दें कि सरकार के तीनों कृषि कानूनों के खिलाफ किसान कई महीनों से आंदोलन कर रहे थे. विरोध को देखते हुए इसे वापस ले लिया गया. वहीं सरकार एमएसपी पर फैसला करने के लिए एक समिति बनाने पर सहमत भी हो गई है. वहीं किसानों के खिलाफ सभी पुलिस केस भी रद्द होंगे.

Advertisement
Featured Video Of The Day
UP Politics: अखिलेश यादव के घर में चाचा के साथ ये क्या हो गया! | Off Camera | Pankaj Jha | UP News
Topics mentioned in this article