बाड़मेर सेक्सटोर्शन मामले में ईडी ने कांग्रेस विधायक मेवाराम जैन को पूछताछ के लिए बुलाया

सेक्सटोर्शन के इस हाई प्रोफाइल रैकेट की ईडी मनी लॉड्रिंग के तहत जांच कर रही है. इस मामले पर विधायक मेवाराम ने कहा था कि उन्हें भी ब्लैकमेल किया जा रहा था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
जयपुर:

राजस्थान में बाड़मेर सेक्सटोर्शन रैकेट मामले में ईडी ने कांग्रेस एमएलए मेवाराम जैन को दफ्तर पूछताछ के लिए बुलाया है. ये पूछताछ बुधवार को होनी है. मेवाराम जैन बाड़मेर से 3 बार से कांग्रेस के एमएलए हैं और इस बार फिर से उम्मीदवार हैं.

सेक्सटोर्शन के इस हाई प्रोफाइल रैकेट की ईडी मनी लॉड्रिंग के तहत जांच कर रही है. इस मामले पर विधायक मेवाराम ने कहा था कि उन्हें भी ब्लैकमेल किया जा रहा था.

राजस्थान पुलिस ने इस मामले में दो महिलाओं समेत 5 लोगों को गिरफ्तार किया है. आरोप है कि 5 करोड़ से ज्यादा की जबरन वसूली की जा रही थी.

राजस्थान पुलिस ने ये केस रामस्वरूप नाम के एक शख्स की शिकायत पर दर्ज किया था. उस पर कांग्रेस विधायक मेवाराम जैन ने हाल ही में आरोप लगाया था कि उन्हें ब्लैकमेल किया जा रहा था.

सूत्रों के मुताबिक हाल ही में सोशल मीडिया पर उनकी कुछ तस्वीरें सामने आने के बाद विधायक ने दावा किया है कि ये एक पुराना मामला है. प्रवर्तन निदेशालय कथित तौर पर मेवाराम जैन सीडी को देखेगा और जांच करेगा कि क्या कुछ लोग उनसे पैसे ऐंठने की कोशिश कर रहे थे?
 

Featured Video Of The Day
Sambhal Bulldozer Action: संभल में मस्जिद पर चला बुलडोजर! | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article