ईडी ने लालू यादव के करीबी सुभाष यादव को 14 घंटे की छापेमारी के बाद किया गिरफ्तार

ईडी की छापेमारी के दौरान सुभाष यादव के दानापुर स्थित आवास से 2 करोड़ रुपये कैश के अलावा कई संपत्ति से जुड़े दस्तावेज भी मिले हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
ED ने सुभाष यादव को किया गिरफ्तार
नई दिल्ली:

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने लालू प्रसाद यादव के करीबी सुभाष यादव को गिरफ्तार कर लिया है. ईडी ने शनिवार को सुभाष यादव के 8 ठिकानों पर छापेमारी की थी. ये छापेमारी 14 घंटों तक चली. ईडी की छापेमारी के दौरान सुभाष यादव के दानापुर स्थित आवास से 2 करोड़ रुपये कैश के अलावा कई संपत्ति से जुड़े दस्तावेज भी मिले हैं. ईडी ने फिलहाल इन सभी दस्तावेजों को जब्त कर लिया है. बता दें कि सुभाष यादव पर पटना में रेत के अवैध खनन को लेकर मामला दर्ज है. 

शनिवार को ईडी ने की थी छापेमारी

गौरतलब है कि प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने राष्ट्रीय जनता दल (RJD) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के करीबी माने जाने वाले सुभाष यादव के कई ठिकानों पर शनिवार को छापेमारी की थी. मिल रही जानकारी के अनुसार पटना में सुभाष यादव के कुल आठ ठिकानों पर छापेमारी की गई है.आपको बता दें कि सुभाष यादव लोकसभा चुनाव में RJD के टिकट पर चुनाव  भी लड़ चुका है. उसपर आरोप है कि बिहार में अवैध रेत खनन का कोराबर सुभाष यादव ही चलाता है.

दूसरे आरोप में लालू यादव से भी हुई थी पूछताछ

बता दें कि कुछ समय पहले ही लालू प्रसाद से 10 घंटे से ज्यादा की पूछताछ की थी. ईडी ने लालू यादव से उस दौरान में नौकरी के बदले जमीन (Land for Job Scam) घोटाला मामले को लेकर पूछताछ की थी. यह पूछताछ बिहार में जेडीयू-महागठबंधन सरकार से नीतीश कुमार के बाहर निकलने और बीजेपी के साथ गठबंधन करके दोबारा सीएम बनने के अगले ही दिन सोमवार को लालू यादव पर एक्शन लिया गया है. 10 घंटे की पूछताछ के बाद ईडी ऑफिस से लालू के बाहर निकलते ही उनके समर्थकों ने नारे लगाए. सूत्रों के मुताबिक, ED ने आरेजडी सुप्रीमो लालू यादव लैंड फॉर जॉब स्कैम से जुड़े 50 से ज्यादा सवाल किए. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Nishikant Dubey CJI Row: BJP सांसद निशिकांत दुबे के Supreme Court और CJI वाले बयान पर भड़का विपक्ष
Topics mentioned in this article