Weather Forecast : दिल्ली - NCR में अगले दो दिन हल्की बारिश की संभावना, अधिकतम तापमान 40 डिग्री के पार

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली (Delhi) में शनिवार को अधिकतम तापमान 40.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो एक दिन पहले दर्ज तापमान से तकरीबन एक डिग्री अधिक है.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
IMD ने दिल्ली, गाजियाबाद, नोएडा और गुरुग्राम में अगले दो दिनों हल्की बारिश की संभावना जताई है.
नई दिल्ली:

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली (Delhi) में शनिवार को अधिकतम तापमान 40.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो एक दिन पहले दर्ज तापमान से तकरीबन एक डिग्री अधिक है.  न्यूनतम तापमान 26.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने दिल्ली, गाजियाबाद, नोएडा और गुरुग्राम में अगले दो दिनों में आंशिक रूप से बादल छाए रहने, गरज के साथ छीटें पड़ने और हल्की बारिश की संभावना जताई है.  विभाग के अनुसार, अगले पांच दिनों तक लू चलने की संभावना नहीं है. 

वायु गुणवत्ता (Air Quality) और मौसम पूर्वानुमान अनुसंधान प्रणाली (सफर) के अनुसार, दिल्ली में शाम सात बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 199 दर्ज किया गया जो ‘मध्यम' श्रेणी में आता है.  गौरतलब है कि शून्य से 50 के बीच एक्यूआई ‘अच्छा', 51 से 100 के बीच ‘संतोषजनक', 101 से 200 के बीच ‘मध्यम', 201 से 300 के बीच ‘खराब', 301 से 400 के बीच ‘बहुत खराब' और 401 से 500 के बीच एक्यूआई ‘गंभीर' माना जाता है. 

इसे भी पढ़ें : Weather Forecast: दिल्ली के आसमान में बादल छाए रहने से पारा सामान्य से कम रहा, हफ्तेभर तक लू चलने की संभावना नहीं

Advertisement

बिहार, झारखंड समेत इन राज्यों में अगले 3-4 दिन झमाझम बारिश के आसार, दिल्ली-NCR में कल से चढ़ सकता है पारा

Advertisement

49 डिग्री का 'टेम्परेचर टॉर्चर' के बाद दिल्ली-NCR में आज धूलभरी आंधी के आसार : 10 बड़ी बातें

इसे भी पढ़ें : दिल्ली में आंधी-बारिश की दस्तक, तापमान में आई गिरावट से लोगों को लू से मिली राहत

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
BJP President BREAKING: इसी महीने होगा नए अध्यक्ष का ऐलान, आ गया बड़ा Update | JP Nadda | PM Modi