सब ठीक है ना... जब मंच पर ठहरकर शिंदे से मिले मोदी और मुस्कुरा दिए फडणवीस

रेखा गुप्ता ने गुरुवार को रामलीला मैदान में आयोजित एक भव्य समारोह में दिल्ली के मुख्यमंत्री (Delhi CM Rekha Gupta) पद की शपथ ली. इस दौरान एनडीए के तमाम दिग्गज नेता मंच पर मौजूद थे.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली के रामलीला मैदान में मौका भी था और दस्तूर भी था. जब एनडीए के तमाम घटकदलों के नेता एक साथ मौजूद थे. शिवसेना से लेकर टीडीपी और लोजपा से लेकर जदयू तक के नेता मंच पर मौजूद थे. इसी दौरान एक समय ऐसा भी आया जब बड़े ही गर्मजोशी के साथ पीएम मोदी और महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की मुलाकात हुई. इस दौरान पास ही खड़े होकर सीएम देवेंद्र फडणवीस भी मुस्कुरा रहे थे. पीएम मोदी ने ठहरकर शिंदे से बात की. इस तस्वीर के माध्यम से 'एनडीए में सबकुछ ठीक है... यह संदेश देने की कोशिश हुई. इस दौरान मंच पर खड़े तमाम नेता दोनों नेताओं की चल रही बातचीत को सुन रहे थे. 

क्या शिंदे और फडणवीस में है तकरार? 
गौरतलब है कि हाल के दिनों में महाराष्ट्र में शिवसेना और बीजेपी के बीच खटपट की कुछ खबरे मीडिया में सामने आई थी. राजनीति के जानकार इसे कोल्ड वॉर बता रहे थे. चर्चा यह थी कि महाराष्ट्र में शिवसेना शिंदे गुट के कुछ विधायकों की वीआईपी सुरक्षा हटाने से दोनों ही दलों में खटपट की शुरुआत हुई है.  दरअसल गृह विभाग ने महाराष्ट्र में वीआईपी सुरक्षा की समीक्षा के बाद शिवसेना शिंदे गुट, बीजेपी और अजित गुट के विधायकों की Y दर्जे की सुरक्षा हटा दी थी. 

क्या दूर हो गयी शिंदे की नाराजगी? 
रेखा गुप्ता के शपथ ग्रहण में शामिल होने से पहले शिंदे ने रेखा गुप्ता को बधाई दी थी. उन्होंने कहा था कि दिल्ली में लाडली बहन मुख्यमंत्री पद की शपथ लेगी. पीएम मोदी दिल्ली में एक महिला को बहुत बड़ा मौका देने जा रहे हैं.

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने पत्रकारों से कहा, "हमारे लिए बहुत ही खुशी और सौभाग्य की बात है कि दिल्ली में हमारी लाडली बहना मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगी. इससे पहले महाराष्ट्र चुनाव में भी लाडली बहनों ने हमारी बहुमत से सरकार बनवाई थी. अब दिल्ली में भी हमारी लाडली बहना मुख्यमंत्री बनेगी, इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बहुत-बहुत बधाई देता हूं और अभिनंदन करता हूं. वो एक महिला बहन को बहुत बड़ा मौका दिल्ली में दे रहे हैं."

एकनाथ शिंदे ने राहुल गांधी पर साधा निशाना
एकनाथ शिंदे ने बुधवार को फिल्म ‘छावा' देखी थी. इस दौरान उन्होंने फिल्म और उसके कलाकारों की तारीफ किया था.  उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा था कि सभी लोगों के मन में फिल्म ‘छावा' को लेकर उत्साह है.  एकनाथ शिंदे ने कहा था, "आज छत्रपति शिवाजी महाराज की जयंती मनाई जा रही है. ऐसे में ‘छावा' फिल्म भी आई है, जिसमें संभाजी महाराज की महानता और शौर्य के बारे में सिनेमा के माध्यम से दिखाया गया है। मैं फिल्म के कलाकार विक्की कौशल की तारीफ करूंगा, जिन्होंने महान पराक्रमी राजा की महानता को पेश किया है. 

एकनाथ शिंदे ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर भी निशाना साधा.  उन्होंने कहा, "कांग्रेस ने हमेशा वीर सावरकर का अपमान करने की कोशिश की है और अब वह (राहुल गांधी) जानबूझकर छत्रपति शिवाजी महाराज का अपमान कर रहे हैं. यह कोई गलती या जुबान फिसलना नहीं है, यह सभी शिवभक्तों का जानबूझकर किया गया अपमान है."

Advertisement

ये भी पढ़ें-:

रामलीला मैदान में शपथ पूरी... रेखा गुप्ता बनीं दिल्ली की नई मुख्यमंत्री, जानिए कौन हैं वे 6, जो बने हैं मंत्री

Featured Video Of The Day
India Vs Pakistan | T20 World Cup: आज होगा 'महामुकाबला, देशभर में जीत की दुआएं! | Surya | Salman
Topics mentioned in this article