रामपुरहाट हत्याकांड में CBI ने दायर की चार्जशीट, आरोपियों में 18 लोगों के नाम शामिल

21 मार्च को रामपुरहाट शहर के पास बोगतुई गांव में कई घरों पर हमलावरों द्वारा हमले के बाद नौ लोगों की जलने से मौत हो गई थी. इस घटना में कई महिलाओं और बच्चों की जान चली गई थी.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
चार्जशीट में 18 लोगों के नाम आरोपियों में शामिल
रामपुरहाट:

रामपुरहाट हत्याकांड में सीबीआई ने चार्जशीट दायर कर दी है. चार्जशीट में 18 लोगों के नाम आरोपियों में शामिल हैं. बता दें कि तृणमूल कांग्रेस के स्थानीय नेता भादु शेख की हत्या के बाद 21 मार्च को रामपुरहाट शहर के पास बोगतुई गांव में कई घरों पर हमलावरों द्वारा पेट्रोल बम फेंके जाने के बाद नौ लोगों की जलने से मौत हो गई थी. इस घटना में कई महिलाओं और बच्चों की जान चली गई थी. इस घटना में टीएमसी नेता अनारुल हुसैन को भी नामजद आरोपी बनाया गया था. 

हालांकि, इस घटना को लेकर बीजेपी कई बार पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी पर निशाना साध चुकी है. इसको लेकर बीजेपी की फैक्ट फाइडिंग टीम ने रामपुरहाट हत्याकांड को टीएमसी और माफिया राज का नतीजा बताया था. बंगाल के सत्तारूढ़ दल के नेताओं द्वारा रिश्वत लेने के लिए इस्तेमाल की जाने वाली शर्तों का जिक्र करते हुए, बीजेपी की रिपोर्ट में कहा गया था कि बोगतुई गांव में हत्याएं "राज्य प्रायोजित जबरन वसूली, गुंडागर्दी और टैक्स का परिणाम थीं. बीजेपी की फैक्ट फाइंडिंग रिपोर्ट में दावा किया गया था कि, "स्थानीय निवासियों ने अपने जीवन और संपत्ति के खतरे के डर से अपने घरों को छोड़ दिया है. 

वहीं कलकत्ता हाईकोर्ट  ने केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) को तृणमूल कांग्रेस के नेता भादू शेख (Trinamool Congress leader Bhadu Sheikh) की हत्या की जांच करने का आदेश दिया था. 

ये भी पढ़ें-

ये भी देखें-विरोध के बीच 'अग्निपथ' में कई बदलाव, सैन्य अधिकारी बोले- वापस नहीं होगी योजना

Featured Video Of The Day
Trump vs Khamenei: Greenland से पहले ईरान का नंबर लगेगा? | America | Iran | Latest News | Top News
Topics mentioned in this article