भाजपा राजस्थान को बदनाम कर रही, मध्यप्रदेश में अपराध यहां से अधिक : सांसद गौरव गोगोई

कांग्रेस नेता गौरव गोगोई ने भाजपा के आरोपों को खारिज कर दिया और दावा किया कि राजस्थान के लोगों ने कांग्रेस को सत्ता में वापस लाने का मन बना लिया है. 

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
कांग्रेस सांसद गोगोई ने कहा कि स्क्रीनिंग कमेटी के सदस्य राज्य में दो दिनों के लिए हैं. (फाइल)
जयपुर:

राजस्थान में कानून व्यवस्था ''बिगड़ने'' के दावों को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर कांग्रेस नेता गौरव गोगोई ने रविवार को हमला बोला राज्य को बदनाम करने का आरोप लगाया. असम से कांग्रेस सांसद गोगोई ने यह भी दावा किया कि अपराध के मामले में भाजपा शासित मध्य प्रदेश की स्थिति राजस्थान से कहीं ज्यादा खराब है. जयपुर में संवाददाताओं से बातचीत में गोगोई ने कहा, ‘‘मध्यप्रदेश में अपराध राजस्थान की तुलना में बहुत अधिक है. दुख की बात यह है कि भाजपा राजस्थान को बदनाम करने पर तुली है.''

भाजपा ने लंबे समय से राजस्थान में ‘बिगड़ती' कानून-व्यवस्था, विशेषकर महिलाओं के खिलाफ अपराध को लेकर अशोक गहलोत के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार को निशाना बना रही है. 

भाजपा के राजस्थान प्रभारी अरुण सिंह ने कहा कि राजस्थान में नाबालिग लड़कियों के साथ दुष्कर्म और हत्या जैसे जघन्य सामने आए हैं लेकिन कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रियंका गांधी वाड्रा, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे ने कभी कुछ कहने की जहमत नहीं उठाई. 

Advertisement

सिंह ने शनिवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा था ‘‘इस तरह के जघन्य अपराध केवल राजस्थान में सामने आ रहे हैं. अगर देश में कहीं ‘जंगल राज' है, तो वह राजस्थान में है.''

Advertisement

हालांकि, गोगोई ने भाजपा के आरोपों को खारिज कर दिया और दावा किया कि राजस्थान के लोगों ने कांग्रेस को सत्ता में वापस लाने का मन बना लिया है. 

Advertisement

उन्होंने कहा कि जब महिला पहलवानों ने भारतीय कुश्ती महासंघ के निवर्तमान प्रमुख और भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया तो कांग्रेस उनके साथ खड़ी थी, लेकिन भगवा पार्टी ने उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की. 

Advertisement

पहलवानों ने उत्तर प्रदेश के केसरगंज से भाजपा सांसद बृजभूषण सिंह पर महिला पहलवानों का यौन शोषण करने का आरोप लगाया था. हालांकि, सिंह ने आरोपों से इनकार किया है. 

राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस की स्क्रीनिंग कमेटी के अध्यक्ष गोगोई ने दावा किया कि पार्टी प्रमुख खरगे की हालिया भीलवाड़ा रैली और रविवार को निवाई में प्रियंका गांधी वाड्रा की जनसभा में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की रैली की तुलना में अधिक लोग शामिल हुए. 

कांग्रेस सांसद गोगोई ने कहा कि स्क्रीनिंग कमेटी के सदस्य राज्य में दो दिनों के लिए हैं. इससे पहले भी समिति के सदस्य चार दिन के लिए प्रदेश में आये थे. 

गोगोई ने कहा कि राजस्थान में 52 सीटें ऐसी हैं जहां कांग्रेस बार-बार चुनाव हार रही है और पार्टी का लक्ष्य आगामी चुनावों में उनमें से कई सीटों पर जीत दर्ज करने का है. 

ये भी पढ़ें :

* कांग्रेसी नेता गौरव गोगोई BJP में शामिल होंगे? जानें असम के मुख्यमंत्री ने NDTV से क्या कहा
* लोकसभा में अविश्वास प्रस्ताव PM का मौन व्रत तोड़ने के लिए लाया गया है : कांग्रेस सांसद
* 'मोबाइल में पेगासस डाल कर हुई जासूसी', कांग्रेस सांसद ने लगाया आरोप, अमित शाह ने मांगा सबूत

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar NDA Seat Sharing: Chirag Paswan इस फॉर्मूले पर मान गए | Bihar Elections 2025