विपक्षी दलों की बैठक में मुझे नहीं बुलाया गया, वैसे आमंत्रित किया जाता तो भी नहीं जाता : असदुद्दीन ओवैसी

राष्‍ट्रपति चुनाव में एनडीए के उम्‍मीदवार के खिलाफ उतरने के लिए विपक्ष के उम्‍मीदवार के नाम पर विचार को ममता बनर्जी ने विपक्षी पार्टियों के प्रमुखों की बैठक बुलाई है.

विज्ञापन
Read Time: 21 mins
असदुद्दीन ओवैसी ने कहा, "मुझे बैठक में नहीं बुलाया गया
हैदराबाद:

एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (AIMIM chief Asaduddin Owaisi) ने कहा है कि राष्‍ट्रपति चुनाव के लिए विपक्ष के उम्‍मीदवार के नाम पर विचार को तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी की ओर से बुलाई गई बैठक में उन्‍हें आमंत्रित नहीं किया गया है. न्‍यूज एजेंसी एएनआई से फोन पर बात करते हुए ओवैसी ने कहा, "मुझे नहीं बुलाया गया. यदि मुझे आमंत्रित किया जाता तो भी मैं इसमें भाग नहीं लेता. इसका कारणा कांग्रेस है. तृणमूल कांग्रेस हमारे बारे में भलाबुरा कहती है. यदि उन्‍होंने हमें आमंत्रित किया भी होता तो हम नहीं जाते क्‍योंकि उन्‍होंने कांग्रेस को आमंत्रित किया. "

गौरतलब है कि राष्‍ट्रपति चुनाव में एनडीए के उम्‍मीदवार के खिलाफ मुकाबले के लिए विपक्ष के उम्‍मीदवार के नाम पर विचार को ममता बनर्जी ने विपक्षी पार्टियों के प्रमुखों की बैठक बुलाई है.टीएमसी सुप्रीमो ने के चंद्रशेखर राव, अरविंद केजरीवाल, भगवंत मान, नवीन पटनायक, पी विजयन, हेमंत सोरेन, एमके स्‍टालिन और उद्धव ठाकरे जैसे आठ गैरकांग्रेसी विपक्ष के सीएम सहित 19 पार्टियों को बैठक में आमंत्रित किया है. पश्चिम बंगाल की सीएम ने दिल्‍ली पहुंचकर बैठक से पहले, एनसीपी प्रमुख शरद पवार से मुलाकात की. राष्‍ट्रपति पद के लिए चुनाव 18  जुलाई को होंगे और जरूरी होने पर मतगणना 21 जुलाई को होगी. हालांकि सूत्रों ने बताया कि विपक्षी समर्थित प्रत्‍याशी के लिए आम सहमति बनाने के कदमों के तहत टीआरएस बैठक में संभवत: बैठक में अपना  प्रतिनिधि नहीं भेजेगी. सूत्रों ने यह भी बताया कि आम आदमी पार्टी भी बैठक में हिसा नहीं लेगी. सूत्र बताते हैं कि राष्‍ट्रपति चुनाव के लिए उम्‍मीदवाार की घोषणा के बाद ही AAP इस मुद्दे पर विचार करेगी. 

नवीन पटनायक की बीजेडी के भी बैठक में भाग लेने की संभावना नहीं है. बैठक में जिन नेताओं के भाग लेने की संभावना है, उनमें पूर्व पीएम एचडी देवेगौड़ा, उनके बेटे व जेडीएस नेता एचडी कुमारस्‍वामी, राष्‍ट्रीय लोकदल के जयंत चौधरी और पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती शामिल हैं. एमके स्‍टालिन की डीएमके के प्रतिनिधि टीआर बालू, और शिवसेना के प्रतिनिधि सुभाष देसाई भी बैठक अटेंड करेंगे. समाजवादी पार्टी और नेशनल कॉन्‍फ्रेंस के भी बैठक में भाग लेने की संभावना है. सूत्रों ने बताया कि कांस्‍टीट्यूशन क्‍लब में होने वाली इस बैठक में कांग्रेस भी हिस्‍सा लेंगे. पार्टी के मल्लिकार्जुन खडगे, जयराम रमेश और रणदीप सुरजेवाला बैठक में हिस्‍सा लेंगे. 

Advertisement

* जल्द आएगा 5G, कैबिनेट ने स्पेक्ट्रम नीलामी को दी मंजूरी; 4G से 10 गुना ज्यादा फास्ट होगी सर्विस
* "हमें नहीं पता कहां का है"- हिरासत में पिटाई के आरोपों के बीच 'रिटर्न गिफ्ट' वीडियो पर बोली यूपी पुलिस
* 104 घंटों तक बोरवेल में फंसी रही राहुल की जिंदगी, 500 बचावकर्मियों की मदद से जीत ली 'जंग'

Advertisement

"राहुल को बना रहे टारगेट"; राजस्थान के CM अशोक गहलोत ने बीजेपी पर साधा निशाना

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bangladeshi Beauty Queen Meghna Alam पर Police का Saudi Diplomat को Honey Trap में फंसाने का आरोप?
Topics mentioned in this article