नहीं बचेंगे अपराधी, फास्ट ट्रैक कोर्ट में केस चलाने को कोर्ट से किया अनुरोध: CM  धामी

अंकिता हत्याकांड को लेकर सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि गुनाहगारों को तत्काल सजा मिलेगी. सीएम ने कहा कि अंकिता के साथ जघन्य अपराध हुआ है. कोई भी अपराधी जांच से नहीं बचेगा.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
उत्तराखंड:

अंकिता हत्याकांड पर उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि फास्ट ट्रैक कोर्ट में केस चले इसके लिए न्यायालय से अनुरोध कर लिया गया है. इससे गुनाहगारों को तत्काल सजा मिलेगी. सीएम ने कहा कि अंकिता के साथ जघन्य अपराध हुआ है. कोई भी अपराधी जांच से नहीं बचेगा.

शारदीय नवरात्रि के पहले दिन नंदा गौरा योजना के तहत 80 हजार बालिकाओं को डिजिटल रूप से धनराशि देने के बाद अपने संबोधन में धामी ने अंकिता को श्रद्धांजलि दी और कहा कि दुख की इस घड़ी में सरकार पीड़ित परिवार के साथ है.  CM ने कहा, ‘‘हमारी बेटियों के साथ इस तरह की घटना मन में क्रोध पैदा करती है और घटना के दोषियों को बिलकुल भी नहीं बख्शा जाएगा.'

मुख्यमंत्री ने कहा कि मामले की तेजी से जांच करने के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया जा चुका है, जबकि इसमें संलिप्त लोगों को जल्द सजा दिलाने के लिए फास्ट ट्रैक अदालत के माध्यम से कार्यवाही की जाएगी. पौड़ी जिले के यमकेश्वर में गंगा भोगपुर में वनतारा रिजॉर्ट में रिसेप्शनिस्ट के रूप में काम करने वाली 19 वर्षीय अंकिता की कथित रूप से रिजॉर्ट संचालक पुलकित आर्य ने अपने दो कर्मचारियों, प्रबंधक सौरभ भास्कर और सहायक प्रबंधक अंकित गुप्ता के साथ मिलकर ऋषिकेश के निकट चीला नहर में धकेलकर हत्या कर दी थी.

Advertisement

इससे पहले, अंकिता की गुमशुदगी के मामले में 23 सितंबर को तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया गया था जिन्होंने पूछताछ में उसकी हत्या की बात स्वीकार की थी. आरोपियों की निशानदेही पर अंकिता का शव 24 सितंबर को चीला नहर से बरामद किया गया था. मुख्य आरोपी पुलकित हरिद्वार के पूर्व भाजपा नेता विनोद आर्य का पुत्र है. घटना के सामने आने के बाद भाजपा ने आर्य को पार्टी से निष्कासित कर दिया था.

Advertisement

इस हत्याकांड से पूरे राज्य में रोष है जहां अंकिता के हत्यारों को तत्काल फांसी दिए जाने की मांग को लेकर लोगों ने कई घंटों तक श्रीनगर में ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग को बाधित रखा. अलकनंदा नदी के तट पर रविवार शाम अंकिता के अंतिम संस्कार में भी हजारों लोगों की भीड़ शामिल हुई और उसके लिए इंसाफ की मांग की.

Advertisement

ये भी पढ़ें:- 
राजस्थान में मुख्यमंत्री वही होगा जो आलाकमान हमारे विधायकों की राय से तय करेंगे : NDTV से प्रताप सिंह खाचरियावास
शिल्पी राज और सबा खान का नया गाना रिलीज, 'बानी असरे में माई' ने यूट्यूब पर मचाई धूम

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Mahila Samridhi Yojana: दिल्ली में महिलाओं को कब से मिलेंगे 2500 रुपये? | CM Rekha Gupta | 5 Ki Baat
Topics mentioned in this article