दिल्ली सरकार ने 3330 और वकीलों को 10 लाख रुपये का दिया स्वास्थ्य बीमा कवरेज

‘आप’ सरकार वर्तमान में राष्ट्रीय राजधानी में 27,000 से अधिक वकीलों को स्वास्थ्य बीमा प्रदान कर रही है और इन नए लाभार्थियों के जुड़ने से इनकी कुल संख्या बढ़कर लगभग 31,000 हो जाएगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली सरकार ने ‘मुख्यमंत्री अधिवक्ता कल्याण योजना' के तहत सोमवार को शहर के 3,330 नये वकीलों को 10 लाख रुपये का स्वास्थ्य बीमा कवरेज दिया. एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि आम आदमी पार्टी (आप) सरकार की योजना के अनुसार वकीलों को 10 लाख रुपये का व्यक्तिगत स्वास्थ्य कवरेज और पांच लाख रुपये का पारिवारिक बीमा मिलेगा.

बयान में कहा गया कि मुख्यमंत्री आतिशी ने इस फैसले को मंजूरी दे दी है.

इसमें कहा गया कि ‘आप' सरकार वर्तमान में राष्ट्रीय राजधानी में 27,000 से अधिक वकीलों को स्वास्थ्य बीमा प्रदान कर रही है और इन नए लाभार्थियों के जुड़ने से इनकी कुल संख्या बढ़कर लगभग 31,000 हो जाएगी.

बयान में कहा गया कि इस योजना के लिए वकील को दिल्ली बार काउंसिल में पंजीकृत होने के साथ ही राष्ट्रीय राजधानी में मतदाता होना चाहिए.

आतिशी ने कहा, ‘‘आप सरकार ने हमेशा वकीलों के कल्याण को प्राथमिकता दी है और आगे भी ऐसा करती रहेगी. संविधान को बनाए रखने और सभी के लिए न्याय सुनिश्चित करने में वकील महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं.''
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
UPI के नियम बदले, अब बिना OTP नहीं होगा इतना बड़ा ट्रांजैक्शन, RBI ने लगाई रोक