माथे पर तिलक, नए कपड़े, खून से सना हाथ, जमीन से निकली 15 दिन की जिंदा बच्ची

जैतीपुर थाना क्षेत्र के गोडापुर गांव में लगभग 15 दिन की बच्ची कुछ छोटे पेड़ों के बीच जमीन में दबी थी और उसके रोने की आवाज सुनकर एक ग्रामीण ने पास जाकर देखा तो बच्ची का एक हाथ जमीन से बाहर निकला हुआ था.. पढ़िए रोहित पांडे की रिपोर्ट

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • शाहजहांपुर जिले के जैतीपुर क्षेत्र में करीब 15 दिन की जीवित बच्ची जमीन में दफन मिली
  • बच्ची की आवाज सुनकर एक ग्रामीण ने देखा कि उसका एक हाथ मिट्टी से बाहर निकला हुआ था
  • पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मिट्टी हटाकर बच्ची को जमीन से बाहर निकाला और अस्पताल पहुंचाया
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
शाहजहांपुर:

शाहजहांपुर जिले के जैतीपुर क्षेत्र में रविवार को करीब 15 दिन की जीवित बच्ची जमीन में दफ्न मिली. ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस ने बच्ची को जमीन से बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया. पुलिस अधीक्षक राजेश द्विवेदी ने रविवार को 'पीटीआई-भाषा' को बताया कि जैतीपुर थाना क्षेत्र के गोडापुर गांव में लगभग 15 दिन की बच्ची कुछ छोटे पेड़ों के बीच जमीन में दबी थी और उसके रोने की आवाज सुनकर एक ग्रामीण ने पास जाकर देखा तो बच्ची का एक हाथ जमीन से बाहर निकला हुआ था.

ये भी पढ़ें : प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या, फिर बाइक से 22 किमी दूर जाकर फेंक दी लाश... ऐसे खुला राज

मिट्टी हटाकर बच्ची को बाहर निकाला

उन्होंने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और सावधानीपूर्वक मिट्टी हटाकर जमीन से बच्ची को बाहर निकलवाया. द्विवेदी ने बताया कि बच्ची की सांसें चल रही थीं और उसे स्थानीय सरकारी अस्पताल भेजा गया जहां से उसे बेहतर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है. मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य राजेश कुमार ने बताया कि आज दोपहर बाद गंभीर हालत में एक बच्ची अस्पताल लाई गई थी.

ये भी पढ़ें : हम आपको और टेंशन नहीं देना चाहते... ग्रेटर नोएडा में 13वीं मंजिल से बेटे के साथ कूदी महिला, जानें वजह

Advertisement

बच्ची की हालत और उपचार

बचाई गई मासूम के हाथ से खून रिस रहा था, और उसके कान और मुंह में मिट्टी भर गई थी. डॉक्टरों का अनुमान है कि चींटियों के काटने और कौवों की चोंच से बच्ची को चोटें आई हैं. उसे तत्काल जैतीपुर सीएचसी ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर इलाज के लिए राजकीय मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है. बच्ची की उंगलियां आपस में जुड़ी हुई मिली हैं, जो एक जन्मजात विकृति है.

नए कपड़े पहने थे, तिलक लगा हुआ था

थाना प्रभारी गौरव त्यागी ने बताया कि पुलिस इस मामले की गहनता से जांच कर रही है। मौके पर मिले तिलक के निशान और उसके नए कपड़ों से यह अनुमान लगाया जा रहा है कि बच्ची किसी परिवार में छठ्ठी कार्यक्रम के दौरान रही होगी. पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है साथ ही निजी अस्पतालों से भी जानकारी जुटा रही है. उप निरीक्षक इतेश तोमर ने खुद मौके पर पहुंचकर बच्ची को मिट्टी से बाहर निकाला. लोग इस मानवीय चमत्कार के लिए ईश्वर का धन्यवाद कर रहे हैं कि बच्ची की सांसें अभी भी चल रही हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: Hormuz Strait को लेकर 22 देशों ने ईरान को दी Final Warning! | Breaking News
Topics mentioned in this article