शतक से फवाद आलम का कारनामा, सौरव और गावस्कर भी नहीं कर सके, प्रशंसकों ने उठाए सवाल

Pak vs Wi 2nd Test: गावस्कर और गांगुली जो कमाया है, अगर वह उसका दस फीसदी भी हासिल कर लें, तो गनीमत होगी. लेकिन अब यह तथ्य हो चुका है, जो फवाद आलम ने कर लिया, वह अपने करियर में गावस्कर और गांगुली भी नहीं कर सके. बस बात इतनी   है. फवाद आलम 213 गेंदों पर 124 रन बनाकर आखिर तक नॉटआउट रहे. 

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
शतक से फवाद आलम का कारनामा, सौरव और गावस्कर भी नहीं कर सके, प्रशंसकों ने उठाए सवाल
Fawad Alam के शतक की चर्चा जोरों से हो रही है
नयी दिल्ली:

Wi vs Pak 2nd Test : जमैका में विंडीज के खिलाफ खेले जा रहे दूसरे टेस्ट के तीसरे दिन पाकिस्तान के लेफ्टी बल्लेबाज फवाद आलम (Fawad Alam) 124 रन बनाकर नाबाद रहे. फवाद आलम (Fawad Alam makes century) की इस पारी ने 302 का मजबूत  स्कोर ही नहीं दिया बल्कि आप हैरान करेंगे कि उन्होंने पारी से गावस्कर और सौरव गांगुली जैसे बल्लेबाजों को मात दे दी. इसका मतलब यह नहीं है कि फवाद इन महान बल्लेबाजों से बड़े हो गए या आगे बड़े बन भी जाएंगे. अब जब फवाद की उम्र 35 साल हो चली है, तो फवाद के पास करने के लिए ज्यादा समय बचा नहीं है. गावस्कर और गांगुली जो कमाया है, अगर वह उसका दस फीसदी भी हासिल कर लें, तो गनीमत होगी. लेकिन अब यह तथ्य हो चुका है, जो फवाद आलम ने कर लिया, वह अपने करियर में गावस्कर और गांगुली भी नहीं कर सके. बस बात इतनी   है. फवाद आलम 213 गेंदों पर 124 रन बनाकर आखिर तक नॉटआउट रहे. 

रक्षाबंधन पर विराट कोहली की बहन भावना ने भाई के लिए लिखी दिल को छूने वाली बात

यह फवाद आलम के करियर का पांचवां शतक रहा. फवाद की उम्र 35 साल है, लेकिन इस उम्र तक यह बल्लेबाज अपना 12वां ही टेस्ट मैच खेल रहा है. अब आप कहेंगे कि फवाद ने ऐसा क्या कर दिया, जो गावस्कर और सौरव भी नहीं कर सके. वैसे सौरव ही नहीं, बल्कि चेतेश्वर पुजारा भी नहीं कर सके. यह सच है. और कारनामा किया है, तो पाकिस्तानी फैंस ने सिस्टम और सेलेक्टरों पर सवाल उठाना शुरू कर दिया है. सवाल के बारे में हम बात करेंगे, पहले कारनामे के  बारे में जान लीजिए. 

Advertisement

जैसा हमने बताया कि यह फवाद का 5वां टेस्ट शतक रहा और यह उन्होंने 12 टेस्ट की 22 वी पारी में  बनाया. फवाद ने जितनी पारियां ली, गावस्कर,  पुजारा और सौरव ने अपने पांचवें शतक के लिए फवाद से ज्यादा पारियां लीं. पुजारा ने अपना 5वां शतक चौबीस, सौरव गांगुली ने पच्चीस और गावस्कर ने इतने ही शतक के लिए पच्चीस ही पारियों का  सहारा लिया था. 

Advertisement

नेपाली गेंदबाज ने चौंकाया, तूफानी बाउंसर से बल्लेबाज के होश उड़ा दिए- देखें Video

अब आप देखिए कि कहां फवाद आलम और कहां भारतीय दिग्गज. लेकिन सवाल तो खड़े होते ही हैं और सवाल उठा रहे हैं पाकिस्तानी प्रशंसक. सवाल इस तरह के कि किसी के पास जवाब है कि फवाद के खराब हुए दस साल का जिम्मेदार  कौन है

Advertisement

इस फैन के सवाल में वजन इतना ज्यादा है, जिसका जवाब पीसीबी और सिस्टम को ढूंढना होगा

Advertisement

बात में दम है. यह शतक उन क्रिकेटरों के लिए उदाहरण है, जो टेस्ट क्रिकेट को छोड़ पैसे की ओर भाग रहे हैं

VIDEO: कुछ दिन पहले मोहम्मद कैफ ने श्रीलंका सीरीज को लेकर खास बात की थी. ​

Featured Video Of The Day
America Attacked Yemen | अमेरिका ने यमन के Houthis विद्रोहियों पर किया हमला, 9 नागरिकों की मौत