दिग्गज भारतीय क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar) के कोविड-19 (COVID-19 Test) में संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. पूर्व भारतीय कप्तान ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिये यह जानकारी दी. तेंदलुकर ने बताया कि वह घर पर पृथक-वास कर रहे हैं. साथ ही उन्होंने बताया कि परिवार के अन्य सदस्यों की कोविड-19 जांच रिपोर्ट निगेटिव है. तेंदुलकर ने ट्विटर पर लिखा, ‘‘ मैं खुद जांच करवा रहा था और कोविड-19 से बचने के लिए सभी जरूरी सावधानी भी बरत रहा था. हालांकि बीमारी के हल्के लक्षणों के बाद आज जांच में संक्रमण की पुष्टि हुई है.
उन्होंने बताया, ‘‘ घर के अन्य सदस्य जांच में नेगेटिव आये है. मैं घर में पृथक-वास में हूं और डॉक्टरों के सलाह के अनुसार सभी आवश्यक प्रोटोकॉल का पालन कर रहा हूं, मैं उन सभी स्वास्थ्य पेशेवरों का शुक्रिया अदा करना चाहता हूं जो मेरी और देशभर के अन्य लोगों की देखभाल कर रहे हैं. सभी सावधानी बरते.''
महाराष्ट्र और खासकर मुंबई में पिछले कुछ समय में कोविड-19 के मामले तेजी से बढ़े है. शुक्रवार को इसके 36,000 से अधिक मामले दर्ज किये गये. तेंदुलकर ने हाल ही रायपुर में पूर्व क्रिकेटरों के ‘रोड सेफ्टी वर्ल्ड सीरीज चैलेंज' टूर्नामेंट में भाग लिया था. तेंदुलकर की कप्तानी में भारतीय टीम इस टूर्नामेंट की विजेता बनी थी.
तेंदुलकर के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद फैन्स और क्रिकेटर/ पूर्व क्रिकेटर ट्वीट कर उनके जल्द स्वास्थ होने की कामना कर रहे हैं. बीसीसीआई ने भी ट्वीट कर सचिन को जल्द से जल्द ठीक होने के लिए अपनी शुभकामनाएं दी है. इसके अलावा इरफान पठान, हरभजन सिंह ने अपनी शुभकामनाएं सचिन को ट्वीट के जरिए दी है.
IND vs ENG: केएल राहुल ने शतक जमाने के बाद पकड़ ली अपनी कान, खुद बताई खास वजह
रोड सेफ्टी सीरीज में तेंदुलकर ने अपनी बल्लेबाजी से भी कमाल का परफॉर्मेंस किया और टूर्नामेंट में दूसरे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज भी बने थे.
VIDEO: कुछ दिन पहले विराट ने करियर को लेकर बड़ी बात कही थी.