NZ vs BAN: पहली पारी में न्यूजीलैंड ने खड़ा किया रनों का पहाड़, कैप्टन लैथम और कॉनवे चमके

क्राइस्टचर्च में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट मुकाबले में कीवी टीम ने अपनी पहली पारी 521/6 पर डिक्लेयर की है

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
कीवी कप्तान टॉम लैथम
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • न्यूजीलैंड ने पहली पारी 521/6 पर डिक्लेयर की
  • कैप्टन लैथम ने जड़ा दोहरा शतक
  • डेवोन कॉनवे ने भी जड़ा शतक
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
क्राइस्टचर्च:

न्यूजीलैंड (New Zealand) और बांग्लादेश क्रिकेट टीम (Bangladesh National Cricket Team) के बीच जारी दो मैचों की टेस्ट श्रृंखला का अंतिम मुकाबला बीते नौ जनवरी से क्राइस्टचर्च (Christchurch) स्थित हेगले ओवल (Hagley Oval) मैदान में खेला जा रहा है. इस मुकाबले में मेजबान टीम न्यूजीलैंड ने टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए अपनी पहली पारी 521 रन पर घोषित कर दी है. टीम के लिए पहली पारी में कप्तान टॉम लैथम (Tom Latham) सर्वाधिक 252 रन बनाने में कामयाब रहे. इस दौरान उन्होंने 373 गेंदों का सामना करते हुए 34 चौके और दो छक्के लगाए. 

कैप्टन लैथम के अलावा न्यूजीलैंड के लिए पहली पारी में 30 वर्षीय बल्लेबाज डेवोन कॉनवे भी शतक जड़ने में कामयाब रहे. उन्होंने टीम के लिए 166 गेंदों का सामना करते हुए 109 रन की शतकीय पारी खेली. इस दौरान उनके बल्ले से 12 चौके और एक छक्का निकला. इन खिलाड़ियों के आलवा न्यूजीलैंड के लिए पहली पारी में विल यंग और विकेटकीपर खिलाड़ी टॉम ब्लंडेल अर्धशतक जड़ने में कामयाब रहे. कीवी टीम के लिए यंग ने पहली पारी में जहां 54 रनों का योगदान दिया. वहीं ब्लंडेल 60 गेंद में आठ चौके की मदद से 57 रन बनाकर नाबाद रहे. 

भारी बर्फबारी के बीच भी देश की सुरक्षा में लगा हुआ था जवान, धवन ने Video शेयर कर लिखा...

Advertisement

इन खिलाड़ियों के अलावा न्यूजीलैंड के लिए पहली पारी में रॉस टेलर ने 39 गेंद में चार चौके की मदद से 28, हेनरी निकोल्स ने चार गेंद में शून्य, डेरिल मिशेल ने 11 गेंद में तीन और काइल जैमीसन ने 11 गेंद में नाबाद चार रनों का योगदान दिया. 

Advertisement

वहीं विपक्षी टीम बांग्लादेश के लिए पहली पारी में इबादत हुसैन और शोरफुल इस्लाम सर्वाधिक क्रमशः दो-दो विकेट चटकाने में कामयाब रहे. हुसैन ने जहां रॉस टेलर और हेनरी निकोल्स को अपना शिकार बनाया. वहीं इस्लाम ने विल यंग और डेरिल मिशेल को पवेलियन का रास्ता दिखाया है. इन दोनों खिलाड़ियों के अलावा मोमिनुल हक ने एक सफलता प्राप्त की.

Advertisement

टेनिस खिलाड़ी नोवोक जोकोविच का वीजा ऑस्‍ट्रेलिया ने रद्द किया, जानिए क्‍या है पूरा विवाद 

. ​

Featured Video Of The Day
Kanwar Yatra Dhaba Controversy: कांवड़ रूट पर 'पहचान अभियान', गुप्ता जी की दुकान, Scan करो तो गुलफाम