31 साल की उम्र में भारतीय महिला क्रिकेटर ने लिया रिटायरमेंट, लिखा इमोशनल नोट,'19 साल पहले जब मैंने..'

भारतीय महिला क्रिकेट टीम के लिए 2014 से 2016 के बीच 6 वनडे और 16 टी20 इंटरनेशनल मैच खेलने वाली बल्लेबाज वी. आर. वनिता (VR Vanitha) ने सोमवार को 31 साल की उम्र में खेल के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा की

विज्ञापन
Read Time: 16 mins
वी. आर. वनिता ने किया रिटायरमेंट का ऐलान
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • वी. आर. वनिता ने किया रिटायरमेंट का ऐलान
  • भारत के लिए 6 वनडे और 16 टी20 खेल चुकीं हैं.
  • मिताली राज का किया शुक्रिया
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

भारतीय महिला क्रिकेट टीम के लिए 2014 से 2016 के बीच 6 वनडे और 16 टी20 इंटरनेशनल मैच खेलने वाली बल्लेबाज वी. आर. वनिता (VR Vanitha) ने सोमवार को 31 साल की उम्र में खेल के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा की, उन्होंने ट्विटर के माध्यम से यह घोषणा करते हुए भारतीय टीम की साथी खिलाड़ी झूलन गोस्वामी और मिताली राज को धन्यवाद दिया. वनिता ने जनवरी 2014 में श्रीलंका के खिलाफ एकदिवसीय मैच में राष्ट्रीय टीम के लिए पदार्पण किया था. उन्होंने इसके अलावा खेल में उनकी यात्रा का हिस्सा रहे अपने परिवार के सदस्यों, दोस्तों, संरक्षक और टीम के अन्य साथियों को धन्यवाद दिया. वनिता ने घरेलू क्रिकेट में प्रतिनिधित्व करने वाले दो राज्य संघों कर्नाटक और बंगाल को भी धन्यवाद दिया.

'स्विंग के सुल्तान' वसीम अकरम को मिला 'पीसीबी हॉल ऑफ फेम', ICC ने शेयर किया उनकी खतरनाक गेंदबाजी का Video

वनिता ने लिखा, ‘‘19 साल पहले, जब मैंने खेलना शुरू किया था, मैं सिर्फ एक छोटी लड़की थी जिसे खेल से प्यार था। आज भी क्रिकेट के लिए मेरा प्यार वही है. मेरा दिल कहता है कि खेलना जारी रखो, जबकि मेरा शरीर रुकने को कह रहा है, मैंने इस समय अपने शरीर की सुनने का फैसला किया है.

BCCI Apex Council Meeting में इन मुद्दों पर होगी चर्चा, इन बड़े टूर्नामेंट को लेकर भी लिया जा सकता फैसला

उन्होंने लिखा, ‘‘ मैं क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा करती हूं. यह संघर्ष, खुशी, दिल टूटने, सीखने और व्यक्तिगत उपलब्धियों की यात्रा रही है. मुझे हालांकि कुछ चीजों का खेद भी है.  मैं खुद को मिले अवसरों, विशेष रूप से भारत के प्रतिनिधित्व को लेकर आभारी हूं. उन्होंने खेल से संन्यास को ‘अंत नहीं बल्कि एक नयी चुनौती की शुरुआत' करार दिया.

Advertisement

PSL से विदाई लेते समय राशिद खान ने किया नागिन डांस, साथी खिलाड़ियों ने दिया 'गार्ड ऑफ ऑनर'- Video

वनिता ने सीमित संख्या में वनडे और टी20 इंटरनेशनल खेले हैं जिसमें उनके नाम क्रमशः 85 और 216 रन हैं, वह भारत में खेले गए टी20 विश्व कप की टीम का हिस्सा थी. उन्होंने 2021-22 के घरेलू सत्र में बंगाल को महिला सीनियर वन-डे ट्रॉफी के सेमीफाइनल में पहुँचाया. उन्होंने इस दौरान आंध्र के खिलाफ 61 और हैदराबाद के खिलाफ 71 गेंदों में 107 रनों की पारी के साथ 225 रन बनाए. इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 100 से अधिक रहा था.

Advertisement

IPL से होने वाली करोड़ों की कमाई को कैसे BCCI,आईपीएल टीमों और स्टेट एसोसिएशन के बीच बांटा जाता है?.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: बिहार में Asaduddin Owaisi से Tejashwi Yadav से मांगी 6 सीट | Top News
Topics mentioned in this article